28501
0
28 марта
Загрузить еще

Вахтанг КИКАБИДЗЕ: «Пока танки не уйдут из Грузии, выступать в Москве не буду»

Вахтанг КИКАБИДЗЕ: «Пока танки не уйдут из Грузии, выступать в Москве не буду»
Фото: Вахтанг Константинович прилетел в Украину после долгого перерыва.

Встречающих рейс Тбилиси-Киев было немного, поэтому группа журналистов с камерами и диктофонами привлекала всеобщее внимание.

- Он не ожидает такого приема, устроим ему сюрприз, - радовались организаторы концерта.

Сюрприз Кикабидзе если и оценил, то виду не подал. Выглядел Вахтанг Константинович уставшим, а когда узнал, что его вместо грузинского посольства, где он планировал остановиться, везут на радиоэфир, даже немного разозлился.

- Предупреждать ведь надо, - сказал он. - Я сегодня в два ночи только спать лег, как вы думаете, мне надо отдохнуть или нет?

На улице гостя встречало авто, которое за певцом прислал директор Дворца «Украина» Николай Мозговой, - артисты давно знакомы и периодически общаются.

Кикабидзе сразу опроверг слухи, что масштабное празднование своего 70-летия он перенес из Москвы в Киев.

- Я приехал сюда, чтобы просто дать концерт, - отнекивался артист. - Мне 70 было в июле, так что с юбилеем это не связано.

- А в Москве концерты все же будут? - не унимались журналисты.

- В Москве пока ничего не планирую, - сказал он, нервно закуривая, - пока танки не уйдут из Грузии. Я считаю, что это - оккупация грузин.

Не расставаясь с сигаретой, Кикабидзе сел в авто. В Киеве артист пробудет четыре дня. За это время он собирается встретиться со своими украинскими друзьями, которых у него немало.

КСТАТИ

Концерт Вахтанга Кикабидзе состоится 24 марта во Дворце «Украина». Цена билетов - 70-500 грн.