28501
0
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

ДРАМА

«Загнанный»

США, 2003

Ушедший в отставку специалист по подготовке элитного спецназа Эл Ти Бонэм присоединяется к команде ФБР, которая идет по следу жестокого убийцы. Неуловимый киллер, виртуозно владеющий боевым ножом, - один из самых одаренных учеников Эл Ти. Ему не нужен дом - в лесу он чувствует себя неуязвимым. Ему не нужны деньги - все необходимое для жизни он может добыть сам. Ему не нужно оружие - в его руках палка или камень страшнее пулемета. Он идеальный воин, и только тому, кто обучил хладнокровного преступника мастерству убивать «быстро, аккуратно и эффективно», под силу остановить охотника на людей...

Режиссер: Уильям Фридкин.

В ролях: Томми Ли Джоунс, Бенисио Дель Торо, Конни Нильсен, Дженна Бойд, Лесли Стефенсон.

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Конвой PQ-17»

27 июня 1942 года из Рейкьявика в Архангельск вышел караван судов, получивший кодовое название «PQ-17». Путь кораблей с грузами для России лежал через северную Атлантику, где их ждали леденящий ветер, штормящее море и смертельные атаки немецких субмарин и бомбардировщиков. Но главную угрозу представлял немецкий линкор «Тирпитц». Одно сообщение о его появлении заставило английское адмиралтейство отдать приказ об отводе кораблей прикрытия, а транспортным судам - рассредоточиться и прорываться поодиночке, рассчитывая только на свою удачу, отвагу и мужество моряков.

В ролях: Андрей Мерзликин, Валерий Величко, Мария Беккер, Алексей Девотченко, Сергей Плескин, Сергей Цепов, Борис Войцеховский.

«Территория красоты»

Знаете, какой подарок хотел бы получить на свое 60-летие главврач областной больницы и соучредитель клиники «Территория красоты»? Оказывается, Андрею Фокину нужны всего три вещи: спокойный уход на пенсию, благополучие детей и стабильность в отношениях с любимой женщиной. Но обо всем этом мужчина может только мечтать.

Красавицы-дочки только и делают, что расстраивают любимого папочку. Старшая Юля собирается разводиться со своим мужем Ильей, который гуляет направо и налево. А младшая Варя не упускает случая повздорить с возлюбленной Андрея Андреевича - эксцентричной художницей Кристиной.

В ролях: Сергей Романюк, Варвара Андреева, Евгений Коряковский, Никита Зверев, Ольга Лукьяненко, Ольга Сумская, Юля Маврина.

«Ментовские войны-3»

Большие игры в милицейской среде продолжаются. Все рвутся в начальники, пытаются перескочить на следующую заветную ступеньку карьерной лестницы. А кто-то, плюнув на все условности, попросту «крышует» бандитов, постепенно все более утрачивая представление о чести и служебном долге. И только настоящие профессионалы способны в подобной ситуации встать на стражу общественного спокойствия и правопорядка. Таковы Шилов и Арнаутов. Не всегда соглашаясь друг с другом, они идут дорогой справедливости, и горе тому преступнику, который рискнет встать у них на пути.

В ролях: Александр Устюгов, Вадим Романов, Георгий Пицхелаури, Игорь Головин, Мария Игнатова.

СУПЕРХИТ

«Терминатор-3: восстание машин»

США - Германия - Великобритания, 2003 г.

С момента, когда Джон Коннор предотвратил Судный день и спас человечество от уничтожения, прошло десять лет. Теперь ему 25, и он живет в

уединении. Никто не может вычислить его местонахождение. Но Скайнет, захвативший власть над планетой, не оставляет попыток поквитаться с будущим вождем человечества. Две его предыдущие операции провалились. Но на этот раз злой гений уверен в успехе. На охоту за Джоном отправлена новая модель робота-убийцы  серии Т-Х - ослепительная красотка, обладающая смертоносной силой.

Режиссер: Джонатан Мостоу.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Ник Стал, Клэр Дэйнс, Кристанна Локен, Дэвид Эндрюс.

ТРИЛЛЕР

«Скрытая угроза»

США,  2001 г.

Фрэнк Моррисон больше не живет с сыном Дэнни и своей бывшей женой Сьюзан, у которой теперь новый супруг - известный промышленник Рик Барнс.  Неожиданно мальчик случайно становится свидетелем страшных событий: его отчим хладнокровно убивает и уничтожает труп странного незнакомца, недавно появившегося в городе. Дэнни все рассказывает полиции, но подростку, известному своими фантазиями и враньем, не верит никто, кроме его родного отца, который с риском для жизни начинает копаться в темном прошлом богатого и двуличного чудовища в человеческом обличии.

Режиссер: Хэрольд Беккер.

В ролях: Джон Траволта, Винс Вон, Стив Бусеми, Тери Поло, Джеймс Лэшли, Ребекка Тилни, Дебра Муни, Мэттью О'Лири.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Моя правда. Сергей Жигунов»

На протяжении последних трех лет подробности его личной жизни смакуют с особенным наслаждением. У Жигунова - служебный роман. Жигунов расстается. Жигунов в длительной депрессии.

Сегодня он решил рассказать всю правду. Расставить все точки над «i». О том, что болит. О том, что в настоящее время его жизнь перевернута вверх ногами. О том, что он отчаянно пытается вернуть свою спокойную и правильную жизнь. Ту, к которой он когда-то привык…

«Гибель Гагарина. Возвращение истины»

В марте 1968 года во время рядового тренировочного полета разбился первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Версий гибели - около полусотни. От самых нелепых и оскорбительных - вроде пьянства пилотов - до мистически-сенсационных: Гагарина украли инопланетяне. Но истина, как известно, только одна.

КОМЕДИЯ

«Клуб первых жен»

США, 1996 г.

Три подружки по колледжу встречаются спустя тридцать лет. Жили они по-разному, но одно их объединяет - все они уже немолодые жены, брошенные мужьями и подло ими обманутые. Виноваты в этом юные красотки, отбившие их мужчин, и… «бес в ребро». Подруги по несчастью решают отомстить своим «бывшим»…

Режиссер: Хью Уилсон.

В ролях: Голди Хоун, Дайэн Китон, Бетт Мидлер, Дэн Хедайя, Виктор Гарбер, Мэгги Смит, Сара Джессика Паркер, Элизабет Беркли.