28501
0
27 марта
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Ермоловы»

32-серийную семейную сагу по роману Анны Берсеневой «Яблоки из чужого сада» сняли знаменитые создатели «Вечного зова» и «Тени исчезают в полдень» Валерий Усков и Владимир Краснопольский, а также Сергей Виноградов. Родовое проклятие, детектив, мистика, любовные истории и старинные драгоценности князей Радзивиллов… 

Из поколения в поколение семью Ермоловых преследуют несчастья: их личная жизнь никогда не бывает счастливой. Восемь лет героиня Анны Большовой живет с любимым мужем, который буквально околдован другой женщиной, решая дилемму - продолжать терпеть все и оставаться под одной крышей с любимым человеком или уйти…

В ролях: Ада Роговцева, Елена Захарова, Александр Яцко, Александр Лазарев, Александр Лазарев-мл., Владимир Симонов, Анна Большова, Дмитрий Щербина, Дмитрий Попов.

1+1, понедельник - пятница, 18.30.

«Террористка Иванова»

На что способна женщина, потерявшая мужа? На все! Даже на то, чтобы захватить в заложники милиционеров убойного отдела! Вот только получится ли у нее отомстить таким образом обидчику, вы сможете увидеть, посмотрев многосерийную криминальную мелодраму режиссера Влада Фурмана «Террористка Иванова». 

В ролях: Мария Шукшина, Алексей Серебряков, Лидия Федосеева-Шукшина, Николай Добрынин, Анатолий Журавлев.

Интер, понедельник - пятница, 21.30.

БОЕВИК

«V - значит вендетта»

США, 2005 г. 

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем в Лондоне. По-прежнему узнаваемый благодаря своим старинным достопримечательностям, таким, как здание парламента, Центральный уголовный суд и Биг-Бен, город, как и вся страна, впал в состояние послевоенного оцепенения и изоляции. Канцлер Адам Сатлер в результате победы экстремистcкой партии Норсфайр, ставшей для Англии буквально единственной гарантией прекращения войны, болезней и голода, добился безграничной власти. Его деспотичные методы лишили культуру былого духа, жизнеспособности и надежды. В то время как многим не хватает еды, чувства страха в стране - хоть отбавляй. Понятие «личная свобода» стало до смешного старомодным, смутным отголоском прошлого, ведь никто не осмеливается сказать и слова наперекор власти, зная, что министр тайной полиции Фингермен отобьет всякое желание бороться за свои права, заставив злоумышленника замолчать раз и навсегда. 

Режиссер Джеймс МакТиг. В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Фрай, Руперт Грэйвз, Кейт Хау, Джон Херт.

Новый, 22 марта, воскресенье, 19.10.

РЕТРОФИЛЬМ

«Белое солнце пустыни»

СССР, 1969 г.

Красноармеец Сухов возвращается домой. Гражданская война вот-вот закончится, и «наступит всеобщее счастье». По пути Сухову встречается отряд Рахимова, который гоняется за бандитом Абдуллой, сбежавшим из крепости и оставившим там своих жен. Рахимов «уговаривает» Сухова позаботиться о женах Абдуллы, а сам отправляется в погоню, оставив в помощники Сухову юного красноармейца.

Режиссер Владимир Мотыль. В ролях: Николай Годовиков, Раиса Куркина, Анатолий Кузнецов, Павел Луспекаев.

СТБ, 20 марта, пятница, 18.10.

ДРАМА

«Оливер Твист»

Франция, Великобритания, Италия, Чехия, 2005 г.

В этой работе Полански исследует свою излюбленную тему попадания главного героя в незнакомый и враждебно настроенный мир. Режиссер переработал книгу, изменив тем самым основной посыл произведения. Если у Дик­кенса главная мысль заключается в том, что человек голубых кровей, волею судьбы попав в самое низкое и вульгарное окружение, всегда останется честным и благородным, несмотря на все лишения, то Полански утверждает, что в каждом человеке, независимо от происхождения, есть ростки добра и сострадания, которые могут взойти даже на самом неблагоприятном грунте.

Режиссер Роман Полански. В ролях: Бен Кингсли, Барни Кларк, Джейми Форман, Хэрри Иден, Лиэнн Роу, Льюис Чейз и Джиллиан Хана.

Украина, 18 марта, среда, 13.00. 

КОМЕДИЯ

«Особенности национальной рыбалки»

Генерал Иволгин, егерь Кузьмич, Лёва Соловейчик и компания, знакомые зрителям по фильму «Особенности национальной охоты», отправляются на рыбалку. Не без помощи водки выйдя в море, они сбились с курса и оказались на территории сопредельного государства - Финляндии. В частном отеле на берегу Финского залива, который «рыбаки» сперва принимают за российскую турбазу, пьянка продолжается! Поутру проснувшись, протрезвев и осознав, что они нелегально находятся за рубежом, участники рыбалки удирают обратно в Россию, в спешке забыв в отеле 15 ящиков водки «Урожай». Вскоре туда нагрянула полиция, и его хозяевам грозит обвинение в контрабанде спиртного. А у «рыболовов» новая задача - вернуть честно купленную водку. Помогают им в этом российские военные моряки и подводная лодка «Малютка».

Режиссер Александр Рогожкин. В ролях: Алексей Булдаков, Алексей Севастьянов, Андрей Краско, Василий Домрачев, Виктор Бычков, Виллэ Хаапасало, Семен Стругачев, Сергей Гусинский, Сергей Русскин.

Новый, 20 марта, пятница, 23.05.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Валерий Леонтьев: утерянный смех»

Его долгое время не хотели выпускать на большую сцену - слишком сильно он выбивался из стандартов советской эстрады. На фоне чопорных костюмов и галстуков того времени его яркие наряды и раскованное поведение казались ханжам от культуры вопиющим недоразумением. 19 марта легендарной звезде исполняется 60 лет, а он ощущает себя как минимум вдвое моложе и по-прежнему остается для нас человеком-фейерверком и человеком-загадкой. 

Специально к юбилею певца «Интер» покажет документальный фильм собственного производства - «Валерий Леонтьев: утерянный смех».

Интер, 19 марта, четверг, 22.30.

Фото с сайта kinopoisk.ru