28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Грузия вообще отказалась от участия в Евровидении-2009

Грузия вообще отказалась от участия в Евровидении-2009
Фото: Грузия изначально отказалась от участия в конкурсе, который состоится в Москве, после военных действий в Южной Осетии.

Грузия отказалась от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2009».

«Мы отказались от участия в конкурсе в знак протеста. Мы не будем менять текст песни «We don't wanna put in», с которой Грузия намеревалась выступить на конкурсе», - сказала продюсер компании «Евровидение-Грузия» Натия Узнадзе, передает РБК-Украина.

Решение об отказе от участия в музыкальном конкурсе было принято после специального заседания, на котором обсуждалось письмо Европейского вещательного союза. Накануне союз уведомил Грузию о несоответствии правилам конкурса текста песни, название которой созвучно фразе «Мы не хотим Путина».

Напомним, как писала КП, оганизатор «Евровидения», Европейский вещательный союз, официально заявил, что песня We Don't Wanna Put In, которую заявила для участия Грузия, не пройдет на конкурс в нынешнем, скандальном, виде.

Грузия изначально отказалась от участия в конкурсе, который состоится в Москве, после военных действий в Южной Осетии в августе 2008 года. Однако под влиянием Европейского вещательного союза Грузия изменила принятое решение.