28501
0
28 марта
Загрузить еще

«Евровидение-2009» теперь точно проведут в Киеве

«Евровидение-2009» теперь точно проведут в Киеве
Фото: Также, среди претендентов находятся Беларусь и Россия. Фото с сайта eurovision.tv

Наблюдательный совет Европейского языкового союза, который недавно пожаловал на НТКУ, огласил свое окончательное решение: Детский песенный конкурс «Евровидение-2009» будет проводиться в киевском Дворце спорта. Живая трансляция во многие страны мира начнется в 21:15 по киевскому времени.

Генеральный продюсер НТКУ Руслан Ткаченко говорит, что сейчас длится формирование организационного комитета. Дальше начнется работа над концепцией зрелища и смысловым наполнением.

- Среди условий проведения Конкурса есть требования организации телевизионной трансляции в стандарте Hight Definition и формирования звука в стандарте Dolby 5:1. Хочу отметить, что это будет первая трансляция в стандарте Hight Definition, которую проведет Национальная телекомпания. На пути подготовки к "Евро-2012" это является очень важным шагом для Украины. В данный момент длится работа по анализу наших возможностей в обеспечении технических требований, - отметил Руслан Ткаченко.

Дежурный визит Наблюдательного совета состоится 5-6 июня, передает Tv.Ua с ссылкой на Телекритика. Если финансовая ситуация в Украине к середине апреля останется неопределенной, то Киев может потерять право на проведение конкурса.

Также, среди претендентов находятся Беларусь и Россия.