28501
0
24 апреля
Загрузить еще

«Евровидение-2009»: От Великобритании едет «фабрикантка»

«Евровидение-2009»: От Великобритании едет «фабрикантка»

Британские телезрители выбрали 21-летнюю певицу с Лондона, чтобы представить страну в этом году на Eurovision Song Contest. Джейд Эвен обошла двух других финалистов , выиграв шоу талантов “Вы нужны своей стране” на Би-би-си.

Финал конкурса состоялся в прямом эфире телеканала BBC One. Дима Билан был гостем программы и исполнил песню “Believe Me”. В финале соревновалось всего 3 претендента - Марк Эванс (актер и певец из Уэльса), Джейд Эвен и дуэт близняшек The Twins из города Шеффилд. Все три претендента исполнили песню Ллойд-Веббера ” My Time “, написанную, по его словам, всего за пару часов. Слова этой песни принадлежат американке Диане Уоррен, автору многих популярных композиций.

Ожидание закончено. Результаты объявлены. На третьем месте оказался Марк. На втором - The Twins. Что означает, что на Евровидение-2009 поедет Джейд.

Когда у Джейд появился шанс принять участие в “Ваша страна нуждается в вас” она знала, что многие не воспринимают Евровидение всерьез. Но если сам Эндрю Ллойд Уэббер готов принять в нем участие, почему бы не попробовать?