28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Секс и город» 

Действие сериала происходит в Нью-Йорке. Главные героини - незамужние, преуспевающие, независимые и привлекательные женщины за тридцать, со своими комплексами и недостатками. Они - лучшие подруги, очень похожие и разные одновременно. У каждой из них свои мечты и свои цели в жизни. Шарлотта мечтает выйти замуж, завести ребенка и иметь семью. Миранда ищет человека, который согрел бы ее в холодные ночи. Саманта не верит в любовь и хочет мужчину, удовлетворяющего ее в сексуальном плане и без всяких обязательств. И, наконец, Кэрри - журналистка газеты, от лица которой ведется повествование, - ждет свою любовь, хотя, возможно, она уже нашла ее в облике мистера Бига - идеального, с ее точки зрения, мужчины.

В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Крис Нот.

«Офицеры-2»

Наши дни. После успешно проведенной операции спецагент Осоргин оседает на Ближнем Востоке, где входит в доверие к влиятельному торговцу оружием, лидеру восточной оппозиции Рахматулло. Он ждет дальнейших распоряжений сверху и мечтает вернуться на Родину, но в Москве его подозревают в предательстве и медлят с ответом. Проверить Осоргина посылают его лучшего друга и достойного соперника - Гайдамака. Героев вновь ждут тяжелые и опасные задания.

В ролях: Василий Лановой, Алексей Макаров, Сергей Горобченко, Александр Дедюшко, Михаил Ефремов, Эльвира Болгова, Александр Балуев.

«Теория большого взрыва»

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Все начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни. Леонард сразу же начинает интересоваться этой очаровательной, но не очень умной блондинкой. Однако его ожидает разочарование. Более того, Леонард попадает в серьезный переплет.

В ролях: Джонни Галецки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Гелберт, Кунал Найар.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ 

«Стелс» 

США, 2005

Группа избранных пилотов участвует в разработке сверхсекретного самолета нового поколения, обладающего системой искусственного разума и способного в будущем заменить в небе их всех. Но во время одного из испытательных полетов после удара молнии компьютер выходит из-под контроля. Теперь летчикам предстоит доказать свое превосходство над умной машиной и остановить ее, прежде чем она разрушит полстраны или, еще хуже, начнет третью мировую войну.

Режиссер: Роб Коэн.

В ролях: Джош Лукас, Джессика Бил, Джемми Фокс, Сэм Шепард, Ричард Роксберг.

РЕТРОФИЛЬМ

«Корона Российской империи, или Снова неуловимые»

СССР, 1971

Окончилась гражданская война, но еще не все враги побеждены. Выросшие и возмужавшие ребята сражаются с бандитами всех мастей, приближая светлое будущее социализма. Им хочется учиться, но старые знакомые возвращаются из эмиграции на Родину, и на уме у них отнюдь не созидательный труд. Есть в Париже уникальный специалист по краже дворцовых драгоценностей, и ему поручают украсть корону Российской империи для коронации претендента на престол.

Режиссер: Эдмонд Кеосаян.

В ролях: Михаил Метелкин, Виктор Косых, Василий Васильев.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Личная жизнь Андрея Кончаловского»

Всех своих женщин Кончаловский искренне любил и испытывал угрызения совести при расставании. Каждая из них была источником вдохновения, но в жизни режиссера всегда присутствовало некое чувство неудовлетворенности. Юлия Высоцкая, последняя жена Кончаловского, расскажет об их романе, неожиданно возникшем на фестивале «Кинотавр» тринадцать лет назад. Своими историями поделятся также все музы этого талантливого человека.

ДРАМА

«Окончательный анализ»

США, 1992

Добропорядочный доктор Барр, известный специалист в области психиатрии, как оказалось, совершенно не ориентируется в закоулках своей души. Очарованный ослепительной сестрой своей пациентки, он начинает ухаживать за ней, не подозревая, что попадает в хитроумную и опасную ловушку...

Его возлюбленная замужем за греческим мафиози - мечтая о разводе, она панически боится супруга. Но однажды вечером, не выдержав, женщина убивает благоверного. Герой Гира помогает ей замести следы, но вдруг начинает подозревать, что новоиспеченная возлюбленная его обманывает…

Режиссер: Фил Жоану.

В ролях: Ричард Гир, Ким Бесинджер, Эрик Робертс, Ума Турман, Анна Николас.

БОЕВИК

«Долгий поцелуй на ночь»

США, 1996

8 лет назад школьная учительница Саманта Кейн полностью потеряла память. Теперь она живет счастливой семейной жизнью и не подозревает о своем кровавом прошлом. Когда-то эта красивая женщина была агентом Чарли Бэдтимор, выполнявшим секретные заказы ЦРУ.

Однако неожиданно к ней начинают возвращаться некоторые навыки профессионального киллера. Испуганная Саманта пытается разобраться в своем прошлом и обращается за помощью к детективу Митчу Хенесси. Вдвоем они оказываются втянутыми в секретную операцию.

Режиссер: Ренни Харлин.

В ролях: Джина Дэвис, Сэмюэл Джексон, Крейг Бирко, Брайан Кокс, Алан Норт.