28501
0
27 марта
Загрузить еще

На телевидении от нас что-то прячут?

Помните, как выглядело украинское ТВ лет десять-пятнадцать назад? Ворованные иностранные фильмы вперемежку с новостями, половина которых «одолжена» у спутниковых зарубежных каналов.

Но тогда отечественных телевизионщиков понять было можно: сказывалось тотальное безденежье и отсутствие опыта.

Сейчас, вроде, и деньги есть, и работники не первый год трудятся, а включишь телевизор в воскресенье вечером - те самые зарубежные фильмы, которые крутили в 90-х! Только с полным правом трансляции в дубляже.

Например, что показали в минувшее воскресенье с 18 до 19 часов?

«Первый национальный» порадовал сериалом «Мсье Батиньоль» (из названия видно, какой это украинский фильм).

«1+1» представил старое американское кино - «Дочь моего шефа» и «Кривое зеркало».

«Интер» попытался удивить несвежей, и отнюдь не шедевром, российской лентой «Большая любовь».

ICTV повторил для престарелых тинейджеров «Последнего бойскаута». «Новый», как всегда по выходным, устроил день среднего штатовского фильма.

Канал «Украина» транслировал только российские передачи.

«Мегаспорт» передал матч первенства Нидерландов по футболу.

То есть зарубежный продукт, как и 15 лет назад, по всем параметрам теснит украинский. Даже реклама была нашей только по звуку - просто дублированные ролики товаров межнациональных корпораций.

Короче говоря, воскресное телевидение сделало все, чтобы обогатить продавцов DVD.

Нет, я ни в коем случае никого не подозреваю в сговоре ради получения сверхприбылей. Просто констатирую факт - в выходные вечером украинское ТВ можно не смотреть по причине полного его отсутствия. Правда, в понедельник я начал подозревать, что его от зрителей просто прячут. Поскольку прочитал в Интернете: сразу несколько каналов претендуют на престижные премии по итогам года. Если есть, кого награждать, значит, есть и за что. Только где это ЧТО? И почему нам его не показывают?