Загрузить еще

Украинку взяли в бондиану за красивую грудь?

Свой путь к звездной роли Ольга Куриленко начала, снявшись топлес.

«КП» уже рассказывала о том, что в главные героини нового фильма об агенте 007 выбрали украинку - 28-летнюю Ольгу Куриленко. Сейчас красна девица из Бердянска снимается в кино в Париже.

Восхождение звезды началось в конце 90-х, когда Оля подписала контракт с модельным агентством «Медиссон». И уехала во Францию. Там она стала топ-моделью, снялась в куче рекламы и даже в паре откровенных фотосессий. После этого ее заметили и кинорежиссеры.

Оказалось, что среди бывших подружек агента 007 многие прошли через обнаженку.

КСТАТИ

Продюсеры бондианы начали приглашать моделей и королев красоты на роль подружек агента 007 еще в 1965 году. Тогда в фильме «Шаровая молния» дебютировала Клодин Оже (слева кадр из фильма), «Мисс Франция-58». Впоследствии девушка сделала неплохую карьеру в европейском кинематографе.

Параметры нашей Оли:

  • рост - 176 см
  • бюст - 88 см
  • талия - 60 см
  • бедра - 89 см

Параметры модели: Рост - 176 см, Бюст - 88 см, Талия - 60 см, Бедра - 89 см

Оля хотела стать хирургом

- Я всегда мечтала, чтобы дочь стала балериной. Даже в студию ее отдала, - вспоминает Олина мама Марина Алябушева. - Но Оля хотела быть хирургом: она тренировалась на игрушках. Разрезала им животы и смотрела, как они внутри устроены... 

Чтобы отбить тягу к медицине, мама записала дочку в музыкальную школу и драмкружок.

Жизнь изменилась, когда Оля с мамой поехали на экскурсию в Москву. Прямо в метро они случайно встретили женщину-режиссера. Та предложила красивой рослой девочке пройти кастинг в модельном агентстве. Однако, узнав, что Оле только 13 лет, огорчилась: «Ох, рано...»

Шанс для Золушки

Но Оля уже поняла: ее ждет светлое будущее. Даже стала усиленно учить английский. И не ошиблась - когда девушке исполнилось 15, позвонили из Москвы. Снова позвали на кастинг.

- Когда Оля начала работать, ее и одевали в агентстве, и косметику давали, - говорит мама звезды. - Мы-то жили бедно, денег, которые я зарабатывала, едва хватало на еду...

Но Куриленко не отчаивалась. И вскоре подписала контракт с модельным агентством «Медиссон». И уехала во Францию. Там она стала топ-моделью, снялась в куче рекламы и даже в паре откровенных фотосессий.

После кино -  пельмени

Съемки фильма об агенте 007 идут уже третью неделю.

- Дочка мне вчера звонила: «Мама, я такие трюки выделывала: летала, прыгала. Мне очень сложно, но я стараюсь».

После съемок Ольга пообещала маме приехать в гости.

- Ольга навещает меня раз в год, - вздыхает мама. - Дочка любит борщ и оливье, но больше всего - мои пельмени. Она их обожает, покупает даже в Париже, в русском магазине.

«Мисс Франция-58»

КСТАТИ

Продюсеры бондианы начали приглашать моделей и королев красоты на роль подружек агента 007 еще в 1965 году. Тогда в фильме «Шаровая молния» дебютировала Клодин Оже (слева кадр из фильма), «Мисс Франция-58». Впоследствии девушка сделала неплохую карьеру в европейском кинематографе.

НУ И НЮ!

Кто еще попал в Бондиану через обнаженку?

Бритт Экланд

Шведская актриса Бритт Экланд начинала карьеру в эротическом кино. Там ее и заметили авторы фильма «Человек с золотым пистолетом» (1974 год).

Таня Робертс

Таня Робертс, звезда фильма «Шина - королева джунглей», в юности часто позировала обнаженной. За это в 1985 году ей выписали «Вид на убийство».


Фамке Янсен

Модель из Голландии Фамке Янсен снялась в рекламе белья для модных журналов. И с глянцевых страниц попала прямо в «Золотой глаз» (1995 год).

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс решилась на фотосессию для «Плейбоя». Сразу после этого ей стало «И целого мира мало» (1999 год).

Фотогалерею Ольги Куриленко можно посмотреть здесь>>>