28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Спиваковский дал Сумской пощечину

Спиваковский дал Сумской пощечину
Фото: Ради роли Сумская готова сносить даже побои.

Даниил не понарошку ударил Ольгу во время съемок сериала «Тайна святого Патрика».

Сами актеры окрестили картину Андрея Бенкендорфа «украинским ответом «Коду да Винчи». А все потому, что во время съемок происходили разные мистические вещи: то люди начинали болеть, то автомобили попадали в аварии.

Но, пожалуй, самым скандальным моментом съемок оказалась пощечина, которую отвесил исполнитель главной роли Даниил Спиваковский («Мой сводный брат Франкенштейн», «Есенин», «1612») своей экранной супруге Ольге Сумской.

- Признаться, со мной такое произошло впервые, - вспоминает Ольга. - Даниил Спиваковский - артист замечательный, но в плане сценического движения, видимо, себя не контролирует. Когда снимали эпизод, приложил всей пятерней. После первого дубля создалось впечатление, что у меня как минимум сотрясение мозга. Я сразу категорически заявила: второго дубля не будет.

Вот недавно я снималась у Толи Матешко, и там роль моего супруга исполнил Виталий Егоров. По сценарию он тоже должен был меня ударить. Так вот, на экране создалось впечатление мощной пощечины, а ничего подобного не было и в помине. Сразу видно: и артист талантливый, и джентльмен.

- Как ваш муж отнесся к инциденту? Не порывался научить обидчика актерскому мастерству?

- Если бы он в тот момент оказался на площадке, наверняка бы вмешался, и сложилась бы неприятная ситуация. Но я решила не раздувать скандала.

Андрей Бенкендорф несколько иначе смотрит на случившееся.

- Я помню ту сцену, - говорит режиссер. - Даниил действительно ударил Ольгу по лицу достаточно сильно. Но такова профессия актера: он должен вживаться в роль, а не изображать своего героя. Ничего непоправимого не стряслось. Плакать так плакать, а не кривить лицо. Зритель же мигом почувствует фальшь.

- Андрей Александрович, реликвия «Святой Патрик» из вашего фильма существовала на самом деле?

- Нет, ее никогда не было. У ордена тамплиеров не было такой реликвии, но в нашем случае это и неважно. История ведь о другом.

О ЧЕМ СЕРИАЛ

Во время Второй мировой войны в Кенигсберге трое военных обнаруживают ранее считавшуюся потерянной святыню тамплиеров-храмовников: орден святого Патрика - знак власти Великого Магистра. Молодой и алчный офицер пытается избавиться от ненужных свидетелей и присваивает находку себе. Но он не знает, что еще в средние века во время разгрома ордена на святыню было наложено проклятие. И теперь, когда она попадает в чужие руки, несет горе своему обладателю и его близким.

Очень скоро беда пришла и в дом похитителя. Бывшего военного ссылают в лагеря, его жена умирает, а детей раскидывают по детдомам. Спустя полвека возмездие настигает и главного персонажа.

Смотрите сериал «Тайны святого Патрика» с понедельника по четверг в 19.25 на канале К1.