28501
0
Загрузить еще

Капитан команды «ЧП» Дмитрий Танкович: С хорошей книгой в туалет не сходишь

Капитан команды «ЧП» Дмитрий Танкович: С хорошей книгой в туалет не сходишь

Белорусские кавээнщики перебрались на ПМЖ в Киев.

Сначала ребята смешили поклонников КВН, а теперь повзрослели и относятся к шуткам вполне профессионально - сочиняют их за деньги. Недавно команда «ЧП» из Минска практически в полном составе перебралась в Киев, мол, перспектив здесь побольше будет.

28 ноября на Крещатике ребята будут продавать первую книгу, представленную «Комсомолкой» в ее «Книжной коллекции», а попутно опробуют на киевлянах свои новые шутки.

Успев уже обжиться в украинской столице, «чэпэшники» не забывают и о родном Минске - буквально на днях команда вернулась оттуда, поучаствовав в большом телепроекте.

- Дима, а чем бывшие кавээнщики сейчас занимаются в Киеве? - спросила я у капитана белорусской команды Дмитрия Танковича.

- Мы пишем сценарии, работаем над парой больших телепроектов.

- Это будет что-то, похожее на Comedy Club или «Наша Russia»?

- Более детально рассказывать не буду, боюсь сглазить.

- Сейчас вы больше работаете за кадром. Тяжело без сцены?

- Да! Мы ведь привыкли к залу, к контакту со зрителем. Но, думаем, скоро все это вернется. Мы понимаем, для чего сейчас работаем за кадром.

- Что было самое сложное для вас при переезде в Киев?

- Снять квартиру на улице Белорусской! Но добрые люди помогли, и теперь я там живу, а рядом - наш офис.

- Улица Белорусская - это чтобы ностальгия не замучила?

- Случайно все получилось, но я рад, что так есть. А насчет ностальгии - мы вот подумываем арендовать хороший клуб и пригласить туда всех друзей на белорусский вечер. Будет хорошая программа, шутки и, конечно, национальные блюда.

- Как вам живется в украинской столице?

- Хорошо. Киев - перспективный для нас город. Здесь больше возможностей и заработать, и творчески себя проявить.

- Раз так вам тут хорошо, гражданство сменить не планируете?

- Я - нет, но вот некоторые парни из нашей команды об этом подумывают. Причина - киевские девушки. Кое-кто из наших уже обрел тут личное счастье, снял дорогие киевские квартиры.

- Успеваете ли вы читать, учитывая такой плотный рабочий график?

- Сейчас получается книгу полистать только в пути - по дороге с одного концерта на другой. Но я стараюсь читать как можно больше. Очень люблю фантастику - Роберта Шекли, Стругацких, Станислава Лемма.

- А что для вас - хорошая и плохая литература?

- Хорошая - та, которую я читал в детстве: благодаря моим учителям я со всей классикой успел познакомиться еще в школе. А плохие книги - те, которые, прочитав, используешь по прямому назначению в туалете.