28501
0
28 марта
Загрузить еще

Вероника Кастро стала богатой, но так и не вышла замуж

Вероника Кастро стала богатой, но так и не вышла замуж

19 октября Марианна из сериала «Богатые тоже плачут» празднует 55-летний юбилей.

Ах, Марианна! Давно ли эта красотка игриво скакала меж стогов сена на заставке монументального мексиканского эпоса «Богатые тоже плачут»? Сколько пролито слез, разбито мужских сердец, сколько загублено кастрюль, забытых на огне ушедшими с головой в латиноамериканские страсти домохозяйками! И всего-то лет 15 прошло, а Марианна наша уже бабушка…

Что привнесли в нашу жизнь сериалы

  • Популярность латиноамериканских имен. Новорожденных девочек поголовно называют Марианнами. Все взрослые Марьяны (в такой транскрипции это имя более привычно для нашего уха) задирают носы: они больше не хотят быть Марьяшками да Янками и требуют обращения по полному имени - Марианна. Мальчики удостаиваются пышных двойных имен, звучащих, как титулы: Луис Альберто, Хосе Игнасио…
  • Афоризм, родившийся из названия сериала, - «богатые тоже плачут». С начала 90-х и поныне это словосочетание употребляют в значении «всем тяжко».
  • Пусть иллюзорное и кратковременное, но все же объединение только что распавшейся страны. «Богатых» смотрели во всех бывших республиках СССР. Свежеобразовавшиеся прибалтийские государства даже обращались к России с просьбой подписать соглашение о переносе времени показа сериала на более позднее, потому что к началу заставки «Богатых» на рабочих местах не оставалось буквально никого. Зато в горячих точках к этому моменту приостанавливались боевые действия…
  • Моду на бейсболки - прямо поверх распущенных круто завитых волос. Стиль одежды юной Розы (Вероника Кастро в сериале «Дикая Роза») стал популярен на много лет вперед и обрел официальное название - «глэм-спорт», этакая игривая помесь спорта и гламура.

Первый успех к Веронике пришел еще в 16 лет. Тогда ее довольно откровенная фотография украсила обложку мужского журнала Caballero (мексиканский аналог Playboy).

Второй раз снялась обнаженной только в своем последнем сериале - «Ад в маленьком городке». Для съемок 45-летняя актриса подтянула кожу под глазами и уменьшила грудь, чтобы выглядеть стройнее.

Вероника не снимается в «телемыле» уже 10 лет. У нее серьезный бизнес - бутики и модная сеть косметических салонов в Мехико. Но, как ни прискобно, главная героиня сказок о женском счастье так и не вышла замуж.