28501
0
28 марта
Загрузить еще

Алену Винницкую в Киеве усыпали драгоценностями

Алену Винницкую в Киеве усыпали драгоценностями
Фото: Алена радостно примеряла дорогие украшения.

Певица прилетела из Москвы на открытие единственного в Украине Бриллиантового зала

В новом торговом зале представлены элитные украшения исключительно с бриллиантами, большинство из которых привезены из Якутии. Один из самых дорогих экспонатов - кольцо с камнем в один карат стоимостью более 190 тысяч гривен.

- Этот камень уникальной чистоты, таких больше не существует! - восторгаются сотрудники зала.

Представленные украшения - результат многих лет работы лучших украинских ювелиров.

Пожалуй, самое оригинальное украшение в экспозиции - колье «Императрица»: изготовлено в виде звезды. Основа для колье - бисер из топазов, сама подвеска украшена аквамаринами, топазами, хризолитами и сапфирами. А бриллиантов тут аж 83. Стоимость этого великолепия - почти 64 тысячи гривен.

На открытие Бриллиантового зала пригласили певицу Алену Винницкую. Она приехала в длинном черном платье и совсем без украшений. Видимо, звездную гостью предупредили о приятном сюрпризе - на открытии Алене подарили красивое колье из белого золота с бриллиантами. А позже певица устроила дефиле, демонстрируя разные украшения из коллекции.

- Мне приятно, что у меня появилась возможность открыть первый в Украине Бриллиантовый зал, - рассказала Алена «КП». - Фраза Мэрилин Монро о «лучших друзьях девушек» уже стала крылатой. Во все времена украшения с бриллиантами были одними из самых приятных подарков для женщин. Я тоже неравнодушна к этим камням. Пока не могу похвастаться коллекцией, но у меня есть любимое кольцо из белого золота с бриллиантом, которое мне подарил муж.

Фото Андрея ДРИГИ.