Королева Елизавета II потеряла близкого друга вскоре после смерти мужа

Монарх оплакивает сэра Тимоти Колмана.

REUTERS.

Королева Великобритании Елизавета II оплакивает одного из своих ближайших друзей сэра Тимоти Колмана, скончавшегося на 91 году жизни. Сэр Тимоти ушел из жизни 9 сентября в собственном доме в поместье Биксли недалеко от Норвича. Об этом сообщает .

Колман был постоянным гостем Ее Величества в Сандрингемском дворце в Норфолке. Он стал родственником королевы в 1951 году, когда женился на ее двоюродной сестре леди Мэри Колман (урожденной Боуз-Лайон). Тогда началась их дружба с королевой, которая продлилась почти 70 лет.

Леди Мэри была старшей дочерью Майкла Боуз-Лайона – брата королевы-матери. Большую часть детства она провела с юной принцессой Елизаветой. Леди Мэри скончалась 2 января 2021 года в возрасте 88 лет. Таким образом, в 2021 году королева потерял троих близких людей: двоюродную сестру, мужа принца Филиппа (умер 9 апреля в 99 лет) и друга Тимоти Колмана.

Чем известен Тимоти Колман

Тимоти Колман родился в Норфолке в 1929 году. Он был моряком, бизнесменом и меценатом. Впоследствии удостоился звания лорда-лейтенанта Норфолка и занимал эту должность с 1978 по 2004 год, представляя королеву в этом районе. Колман вручал награды от ее имени, принимал королевские визиты и участвовал в помолвках.

У сэра Тимоти и леди Мэри было пятеро детей: сыновья Джеймс и Мэтью, а также дочери Сабрина, Эмма и Сара. Влюбленные поженились в церкви Святого Варфоломея Великого в Лондоне. На свадьбе присутствовали королева, королева-мать и принцесса Маргарет.

Тимоти служил в Королевском флоте гардемарином, затем вторым лейтенантом на HMS Frobsiher и Indefatigable. Он также служил на Мальте и в Средиземноморье, в том числе в Палестине в 1948 году.

Тимоти Колман. Фото: Philip Allfrey / commons.wikimedia.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яркие костюмы Met Gala 2021: Ким Кардашьян в балаклаве и "голое" платье Зои Кравиц