Отбор ЧМ-2022. Италия, Испания и Германия уверенно побеждают

А вот Англия упустила победу над Польшей

В рамках отборочного этапа ЧМ-2022 состоялись заключительные матчи сентябрьской раскладки. В последний день обошлось без сенсаций.

Испания на выезде выиграла у Косово (2:0). В первом тайме голом отметился, а на последней минуте встречи точку поставил Ферран Торрес.

Испания набрала 13 очков и занимает первое место в группе. У идущей второй Швеции — девять очков и сыграно на два матча меньше.

В группе "J" сборная Германии на выезде легко одолела Исландию — 4:0. У немцев мячи забивали Серж Гнабри, Антонио Рюдигер, Лерой Сане и Тимо Вернер. Германия укрепила свое первое место в группе "J", оторвавшись от второй Армении, которая дома не смогла обыграть Лихтенштейн (1:1).

Чемпион Европы сборная Италии дома разгромила команду Литвы со счетом 5:0. "Скуадра Адзурра" сняла все вопросы о победителе еще в первом тайме, забив четыре мяча: дубль сделал Мойзе Кин, один мяч на счету Джакомо Распадори, а также автоголом отметился литовец Эдгарас Уткус. Во втором тайме еще один гол провел Джованни Ди Лоренцо.

Италия уверенно возглавляет свою группу и близка к выходу на чемпионат мира. Кроме того, "Скуадра Адзурра" продлила свою беспроигрышную серию до 37 матчей, обновив свой предыдущий рекорд.

Польша и Англия сыграли вничью 1:1. На 72-й минуте Харри Кейн вывел англичан вперед, но Дамиан Шиманьски сравнял счет в компенсированное время. Команда Гарета Саутгейта лидирует в группе I с 16 очками. Польша с 11 баллами занимает третье место.