В Токио определили первого в истории олимпийского чемпиона по скейтбордингу

Украинские спортсмены в этом виде спорта не были представлены.

reutersconnect.com

Олимпийским чемпионом по скейтбордингу, который впервые представлен в программе Олимпиады, стал японец Юто Хоригоме. Об этом сообщается соревнований.

Хоригоме победил, набрав  37,18 баллов. Серебро досталось спортсмену из Бразилии Кельвину Хофер, который набрал 36,15 баллов. Третье место занял американец Джаггер Итон с результатом - 35,35 балов.

22-летний Юто Хоригоме является победителем четырех этапов Мировой лиги в "стрит". Спортсмен завоевал в составе сборной Японии третью золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Таким образом японские спортсмены заняли первое место в медальном зачете.. Также команда имеет в активе одну серебряную медаль.

Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и будут проходить до 8 августа. В этом году в программу Олимпиаду добавлены 4 новых вида спорта - скалолазание, серфинг, карате и скейтборд. Также на Олимпиаде впервые после 12-летнего перерыва пройдут соревнования по бейсболу и женскому софтболу.

Украинские скейтбордисты на соревнованиях не были представлены. Однако, сборная Украины уже показала первые результаты на Олимпиаде-2020. Так, украинская дзюдоистка Дарья Билодид заняла третье место в весовой категории до 48 килограммов, получив бронзовую медаль.