СМИ: племянник экс-мэра Сколе Владимира Москаля спровоцировал смертельное ДТП

Погибла семья из Винницкой области.

zaxid.net.

Племянник бывшего мэра Сколе Владимира Москаля Роман Калашник якобы ехал за рулем пьяным. По информации трех источников издания , в том числе среди медиков и полицейских, он вел Opel Vectra, которая накануне спровоцировала смертельную аварию на трассе Киев-Чоп близ Сколе Львовской области.

- 24-летний Роман Кашаник выжил в ДТП, он находится в реанимации, но угрозы для жизни нет. Как удалось выяснить ZAXID.NET, он является родным племянником скандального экс-мэра Сколе Владимира Москаля, который возглавлял город 10 лет и только в прошлом году проиграл выборы, - сказано в сообщении.

Пострадавшие – семья туристов из Винницкой области. Погибли два человека, которые ехали в Mazda 6. Это 36-летняя женщина и ее десятилетний сын. 34-летний мужчина и семилетняя дочь лежат в больнице. Состояние их здоровья тяжелое.

Местный житель рассказал изданию, что утром в день трагедии Роман Калашник якобы был пьяным. В полиции не подтверждали официально, что в его крови нашли алкоголь.

СПРАВКА

Роман Калашник – выпускник Львовской политехники. Работал оператором АЗС "Прімаойл" на объездной дороге Сколе. В 2020 году первым номером от партии "Правый сектор" выдвигался в горсовет Сколе. Партии не удалось пройти барьер, чтобы попасть в мэрию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине мэр Сколе обвинил евреев в уничтожении народов