5 продуктов, которые улучшат защиту от ковида

По мнению диетологов, определенный набор продуктов повысит иммунитет и, как следствие, защиту от вирусов.

Архив "КП"

Правильные продукты укрепляют защиту организма от заражения коронавирусом. Об этом пишет со ссылкой на мнение британского диетолога Эмили Лиминг.

Лиминг участвовала в недавнем исследовании, которое показало: люди, придерживающиеся высококачественного, богатого растительными продуктами рациона, с меньшей вероятностью заразятся ковидом или попадут с ним в больницу.

Речи идет о пяти группах продуктов: овощи, фрукты, бобовые, цельнозерновые продукты, жирная рыба. Кроме того, параллельно надо свести к минимуму продукты с высокой степенью обработки.

С одной стороны, в этих рекомендациях нет ничего нового. Такое питание способствует здоровью кишечника, что имеет определяющее значение для хорошего иммунитета.

С другой стороны, осенью 2020 года разработчики приложения ZOE COVID Study попросили пользователей заполнить подробную анкету, включающую вопросы о еде, которую люди ели до и во время пандемии. Эксперты проанализировали собранные данные и пришли к выводу о том, что между правильным питанием и лучшей защитой организма от ковида есть прямая связь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЗОЖ - это звучит дорого! Но может оказаться бесплатно