Пограничники заверили, что снимавший видео Тищенко не задержал рейс из Киева в Ужгород

Пресс-секретарь народного депутата сказала, что если и была задержка, то “буквально несколько минут”.

facebook.com/NikolayTishenko

Снимавший видео для соцсетей Николай Тищенко не задержал рейс из Киева в Ужгород. В этом заверила начальник пресс-службы Отдельного контрольно-пропускной пункта "Киев" (Борисполь) Светлана Бурда, передает "".

- Насколько известно, задержек не было. Самолет даже на 10 минут сел раньше в Ужгороде, - сказала она.

Николай Тищенко в своем поделился этой ссылкой на комментарий в его защиту.

- Так и хочется спросить, как в том фильме… "А крепость тоже я разрушил?" P.S. Передаю привет всем журналистам нашей страны, которые и днём и ночью думают обо мне, - написал он.

Пресс-секретарь народного депутата Анна Лавриненко сказала , что задержка была на пару минут.

- Если и была задержка, то там буквально несколько минут. Но это все было в пределах рабочих мероприятий сделано, чтобы посмотреть, как там [таможня] в Киеве функционирует и как непосредственно это функционирует уже на прилете в Ужгороде, - заверила она.

По данным портала Flight Radar самолет все-таки вылетел на 13 минут позже, но приземлился на десять минут раньше. 

СПРАВКА

На Тищенко пожаловался закарпатский журналист Виталий Глагола. В он выложил видео, как замглавы фракции “Слуга народа” снимает себя на телефон на фоне самолета. Глагола отметил, что нардеп подъехал к борту не со всеми пассажирами на автобусе, а в авто Государственной пограничной службы. Сам Николай Тищенко выложил в соцсетях видео и сообщил, что вылетает из Киева в Ужгород “самолетом, который недавно открывали”. Он заявил также о борьбе с олигархами и что на “нашей стороне правда”.

2 июня аэропорт "Ужгород" принял первый регулярный рейс из Киева после двухлетнего перерыва. Его выполнила авиакомпания Windrose из аэропорта "Борисполь". В этот же день Николай Тищенко объявил, что стал новым главой парламентской группы по связям с Венгрией. С марта бывший ведущий и ресторатор является главой Закарпатской областной организации партии “Слуга народа".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О последствиях выговора Николаю Тищенко