В Одессе из зала суда сбежал подозреваемый

Правоохранителя просят горожан помочь найти беглеца.

соцсети

Из здания одесского суда сбежал мужчина, которому должны были избрать меру пресечения. Беглец подозревается в краже автомобиля и разбойном нападении, теперь его ищут правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба .

- Мужчина, 1996 г.р., который подозревается в совершении разбойного нападения и незаконном завладении транспортным средством, сбежал сегодня до рассмотрения ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения. Приметы: на вид 25-30 лет, рост 178 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие, лицо небритое, - указано в сообщении.

В связи с инцидентом правоохранители обратились к местным жителям с просьбой сообщить в полицию, если имеется информация о беглеце.

За последнее время это не первый побег из зданий суда. 28 мая из зала Ирпенского городского суда сбежал из-под стражи мужчина. Его судили за ограбление женщин. Чтобы поймать беглеца, правоохранители объявили план-перехват "Сирена" в области, имелась информация, что он подался в столицу. 

30 мая полицейским удалось задержать подозреваемого. Ему предъявили еще два новых подозрения - за побег и нападение на работника полиции.

Полиция ищет мужчину, сбежавшего из здания суда в Одессе. Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт - о матери, копавшей тоннель сыну-пожизненнику в тюрьму: Подкоп – 100% гарантия побега