Звездой TikTok стала девушка, которая играла с самым ядовитым осьминогом, а потом узнала, на что он способен

Синекольчатые осьминоги способны убить 26 взрослых человек за считанные минуты.

tiktok.com / @ kaylinmarie21.

В социальной сети TikTok стало вирусным видео, где девушка держит маленького синекольчатого осьминога, не подозревая, что это одно из самых ядовитых животных в мире. 22 марта тиктокерша Kaylinmarie21 обнародовала видео, которое сняли на пляже острова Бали (Индонезия). К вечеру 24 марта ролик стал вирусным и набрал 1,3 миллиона лайков и 17,6 тысяч комментариев. О Kaylinmarie21 написали СМИ многих стран.

На видео желтого осьминог с синими и черными кольцами ползает на руках у девушки. Потом она заходит в Гугл-поиск и узнает, что это осьминог Hapalochlaena, яда которого достаточно, чтобы за считанные минуты убить 26 взрослых человек. Укусы этого осьминога оставляют небольшой след, люди их часто даже не ощущают. Жертвы не осознают, что их отравили, пока у них не возникают проблемы с дыхания и паралич, но на этой стадии спасаться поздно. Противоядия от укусов синекольчатых осьминогов пока что нет.

Kaylinmarie21 призналась, что рыдала 3 часа после того, как узнала о смертоносности осьминога. В комментариях девушка призналась, что в тот же день 20 минут играла с двумя такими осьминогами. В комментариях ее призвали быть осторожной с яркими животными, потому что "чем ярче животное, тем оно опаснее".

Called my dad crying 3 hours later in Bali🙃

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренды украинского YouTube во время пандемии: медитация, рыбалка и рафтинг