Под Киевом прогремел взрыв: повреждены трансформатор, линии электропередач, четыре машины

На месте ЧП образовалась воронка.

kv.npu.gov.ua

Около 4 утра 16 марта в городе Боярка Киевской области в частном секторе прогремел мощный взрыв. Он был настолько сильным, что образовалась воронка. Повреждены трансформатор, линии электропередач, четыре автомобиля, окна и заборы пяти домов. Об этом в полиции. 

- На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, криминалистическая лаборатория, кинологи полиции Киевщины, а также прокуроры Фастовской окружной прокуратуры. Сейчас коммунальщики восстанавливают электроснабжение и ликвидируют последствия взрыва, - сказано в публикации.

Что именно взорвалось - пока неизвестно.

Позже в полиции добавили: во время осмотра места происшествия с участием судебно-медицинских экспертов стало известно, что от взрыва, вероятно, пострадал один человек. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

10 марта в одном из жилых домов Бердянска произошел взрыв неизвестного устройства. В результате происшествия погибли двое мужчин 50 и 60 лет. Также в квартире находилась 49-летняя женщина. Она госпитализирована.

Взрыв был сильным. Фото: kv.npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как судимый оказался в армии и другие вопросы о "минере" с моста Метро