Умер звезда сериалов "Санта-Барбара" и "Рыцарь дорог" Питер Марк Ричман

Известный американский актер скончался в возрасте 93 лет.

Фото: facebook.com/petermarkrichman

В США в возрасте 93 лет умер актер Питер Марк Ричман - звезда Бродвея, кино и телевидения, сыгравший более чем в 500 телешоу. Он скончался 14 января в Вудленд-Хиллз, Калифорния. Смерть была вызвана естественными причинами, издание Deadline.

Питер Марк Ричман сыграл Ноубла в картине 1958 года "Черная орхидея", Сиси Кэпвелла в сериале "Санта-Барбара" 1984 года, доктора Клауса Бергстрома в "Рыцаре дорог". Также снимался в сериале "Звездный путь: Следующее поколение" (1988), лентах "Пятница, 13-е: Джейсон штурмует Манхэттен" (1991), "Голый пистолет 2½: Запах страха" (1996) и других известных фильмах.

Актер родился в 1927 году в Филадельфии в еврейской семье. Отец был художником. Питер Марк дебютировал в кино в 1956 году в фильме Уильяма Уайлера "Дружеское увещевание". Тогда уже был регулярно работающим телевизионным актером и членом Нью-Йоркской студии актеров. 

В последний раз появился экране в 2011 году: снялся в фильмах "Мистерия" и "После волшебника".

С 1953 года был женат на Хелен Ричман, у них остались пятеро детей - Ориен, Лукас, Келли, Роджер Ллойд и Ховард.

В январе 2020 года пресс-служба актера поклонникам, что из-за преклонного возраста он больше не мог читать сообщения в соцсетях и отвечать на них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер создатель "Ералаша" Борис Грачевский