Мендель: Ни один президент Украины не получал столько запросов на интервью, как Зеленский

Факт заметили сотрудники Офиса президента, которые работают на Банковой “десятилетиями”.

Фейсбук

Ни один президент Украины не получал столько запросов на интервью, как Владимир Зеленский. Об этом заявил его пресс-секретарь Юлия Мендель.

- У нас на интервью колоссальное количество запросов. Есть люди, которые работают в Офисе президенте десятилетиями. Они говорят, что ни один президент не имел сколько запросов. Был момент, когда нас просто заваливали запросами, - рассказала она во время онлайн-встречи, организованной Американской торговой палатой в Украине.

Мендель рассказала, что сразу после назначения начала работать на международную аудиторию, так как из Украины начались распространяться тезисы о том, что Владимир Зеленский пророссийский президент и за ним стоит какой-то олигарх.

- Я поняла, насколько важно каждое мое слово буквально на второй день моего назначения 3 июня 2019 года. 4 июня мы отправились в Брюссель. Тогда в Украине “шерились” нарративы, которые переходили на Европейский союз, про то, что Владимир Зеленский пророссийский президент и про то, что за ним стоит какой-то олигарх. Тогда было важно доказать, что это не так. У нас вышло два классных интервью на немецком и французском языках. Мы поняли, что нужно развивать Твиттер-аккаунт, который будет работать на иностранную аудиторию, - сказала спикер Зеленского.

За неделю до нормандских переговоров в Париже в декабре 2019 года пресс-служба президента организовала выход интервью Владимира Зеленского в четырех международных изданиях.

- Нужно было дать понять иностранным лидерам, Ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону, насколько важен для нас этот путь к миру. Что мы воспринимаем это не просто как дипломатический пиар. Именно поэтому неделю до Нормандии у нас вышло одно интервью четырьмя языками в наиболее известным изданиях: Time, Spiegel, Le Monde и Gazeta Wyborcza. Это уникальный формат, очень трудно посадить четыре журналиста таких больших изданий и разделить между ними это интервью. Каждый из них хочет эксклюзив, но организовать разные интервью практически невозможно. Я благодарю эти издания, они все поняли, что говорится именно про мир. Интервью прозвучали довольно серьезно и после этого президента появился на обложке Time, - сообщила Медель.

Пресс-секретарь президента отметила, что перед согласием на интервью команде нужно ответить на вопрос, зачем оно дается. Юлия Мендель привела в пример интервью The New York Times, которое Владимир Зеленский дал как суммарное по итогам 2020 года для международной аудитории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мендель назвала комплиментом слухи о 200 тысячах долларов за интервью Зеленского The New York Times