В МОЗ порекомендовали школам продлить зимние каникулы до 24 января

В письмах указано, что при локдауне посещение учебных заведений запрещается.

facebook.com\koda.gov.ua

В связи с усилием карантина в январе, Министерство образования и науки направило в регионы рекомендации о продлении зимних каникул с 8 по 24 января. Об этом сообщается ведомства.

- Согласно  постановлению Кабинета Министров  от 9 декабря 2020 №1236 об установлении карантина и внедрении противоэпидемических мероприятий, с 8 до 24 января 2021 года в Украине вводятся усиленные карантинные ограничения. В этот период ученикам запрещено посещать заведения общего среднего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений, - указано в письмах.

В связи с этим МОН рекомендует рассмотреть возможность продления каникул в школах и принять все необходимые меры для надлежащей организации в этот период обучения в дистанционном формате.

9 декабря Кабмин принял решение о введении  в Украине в период с 8 по 24 января 2021-го года. По прогнозам МОЗ, трехнедельный карантин в январе позволит снизить количество ежедневных больных коронавирусом примерно до 6-8 тысяч в день.

В целом срок действия карантина на территории Украины  до 28 февраля. Также постановление правительства продлевает режим чрезвычайной ситуации до 28 февраля 2021 года на всей территории Украины.

КОНКРЕТНО

Во время карантина с 8 января по 25 января в Украине будет запрещено: 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Германии о локдауне: жизнь блокируют полностью - купите еды и сидите дома