YUNA 2021: alyona alyona сразится с Олей Поляковой и Настей Каменских

Обнародовали полный лист номинантов музыкальной премии.

yuna.ua.

Оргкомитет Национальной музыкальной премии YUNA объявил номинантов 2021 года на мероприятии в Healthy Fast Food Outlet. в Киеве. Среди гостей были украинские артисты KAZKA (Александра Зарицкая), Lida Lee, NINO, Alina Pash, Артем Пивоваров, БЕZ Обмежень (Сергей Танчинец), Анна Тринчер, Элина Иващенко. Об этом "КП в Украине" сообщили организаторы премии.

На мероприятии организаторы получили списки претендентов на премию от компании Deloitte Ukraine, выступающей гарантом честности голосования. Номинантов и победителей выбирают 79 экспертов.

- На голосование, согласно регламенту премии, выносились работы украинских исполнителей, вышедших в период с 1 ноября 2019 по 31 октября 2020 года. В целом премию YUNA 2021 вручат в 17 номинациях, - говорится в сообщении.

Лучшая исполнительница

Лучший исполнитель

Лучшая поп-группа

Лучшая рок-группа

Открытие года

Лучший видеоклип

Лучший альбом

Лучшая песня

Лучшая песня на иностранном языке

Лучший электронный хит

Лучший хип-хоп-хип

Другой формат

Лучший дуэт или коллаборация

Лучший эстрадный хит

Лучшее концертное шоу

Номинантов категории "Лучший менеджемент артиста" оргкомитет премии выберет 10 декабря. В нее попадают менеджеры и компании, работающие с артистами, которых номинировали на "Лучшую исполнительницу", "Лучшего исполнителя", "Лучшую поп-группу", "Лучшую рок-группу".

Голосовать за "Лучшую песню к фильму" будут в финале. Из-за карантина было мало кинопремьер, поэтому организаторы номинировали песни из всех кинофильмов уходящего года.

Десятую церемонию награждения YUNA запланировали на 30 – 31 марта 2021 года. Она пройдет во Дворце "Украина" в Киеве. Организаторы обещают соблюсти карантинные предписания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продюсер – о результатах премии YUNA: Люди не готовы принимать новые имена