Новогоднее оформление Офиса президента обойдется в 40 тысяч гривен

Елки покупать не будут - обойдутся купленными в предыдущие годы.

Офис президента

На новогоднее оформление помещений Офиса президента Украины в 2020 году запланировано потратить около 40 тыс. грн. На эти средства закупят новогодние игрушки, аксессуары, электрические гирлянды и новогодние композиции. Об этом сообщили в управлении административными зданиями Государственного управления делами в ответ на информационный запрос .

- В помещениях Офиса президента Украины, государственных резиденциях по улице Грушевского, 5А (Мариинский дворец) и улице Грушевского, 22 планируют установить четыре искусственные елки высотой от двух до пяти метров. А в служебных помещениях ОП - приблизительно 12 искусственных елок высотой один-два метра. Все эти новогодние елки используются по назначению в течение многих лет, - сказано в ответе на запрос.

В Госуправлении делами отметили, что в этом году приобретение новых елок не предусмотрено.

В ответе на запрос также говорится, что в 2019 году на новогоднее оформление помещений ОП потратили 122 995 грн. Средства пошли на закупку новогодней искусственной елки, новогодних игрушек и аксессуаров, новогодних электрических гирлянд и композиций. А услуги по установке и дизайнерскому оформлению новогодних елок в государственных резиденциях по улице Грушевского, 5А (Мариинский дворец) и улице Грушевского, 22 обошлись в 25 200 грн.

При этом в прошлом году в ГУД , что на новогоднее оформление помещений Офиса президента Украины было запланировано около 40 тыс. грн. Получается, что в 2019 году на оформление Офиса Зеленского потратили в три раза больше средств, чем запланировали.

В 2020 году коронавирус внес изменение в привычное празднование Нового года. Новогодние праздники в Киеве из-за пандемии COVID-19 и карантина пройдут без традиционной ярмарки, концерта и фудкортов, но елку все же оставят.

Главная елка Украины в этом году будет искусственной и вместе с венчающим ее украшением достигнет высоты 31 метр. Таким образом она станет самой высокой из всех, когда-либо установленных на Софиевской площади. Стоять елка будет на "Волшебном пеньке", исполняющем заодно роль фотозоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что такое "интеллектуальный локдаун" и как к нему подготовиться