По маршруту прокатившихся по центру Киева машин с флагами Азербайджана нашли четыре гильзы

Полиция открыла уголовное производство по факту хулиганства.

Фото: кадр видео

Полиция прокомментировала езду машин с флагами Азербайджана и стрельбой по центру Киева. По пути движения колонны правоохранители нашли четыре гильзы, открыто уголовное производство по факту хулиганства.

- Сегодня около 17 часов в столичную полицию поступило сообщение о том, что в центре столицы движется колонна авто с символикой других государств и слышны выстрелы. На вызов сразу отреагировали правоохранители и колонна автомобилей была остановлена ​​в соседнем районе столицы… По предварительной информации, двигаясь по улице Грушевского, неизвестные совершили несколько выстрелов. Правоохранители на месте происшествия нашли четыре стреляные гильзы. Вследствие событий никто не пострадал, - говорится на странице в Фейсбук.

Шесть автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе столицы. В них находилось 14 человек - все граждане другого государства. 

Видео шумной колонны днем появились в сети. Машины с флагами Азербайджана видели на Крещатике и на улице Прорезной.

7 октября посольство Азербайджана в Украине обратилось к главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову. Причиной для этого стала поддержка Армении в военном конфликте в Нагорном Карабахе со стороны народного депутата Ильи Кивы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азербайджанская и армянская диаспоры о событиях в Карабахе 

"КП" в Украине" узнала мнения обеих сторон.