Лидер Партии Зеленых: Кулеба выбрала "Слугу народа" и это указывает, что политик из нее не выйдет

Виталий Кононов рассказал, как так получилось, что Кулеба должна была идти первым номером избирательного списка его партии, а в итоге возглавила список пропрезидентской политсилы.

Фото: facebook.com/znenya.kuleba

"Зеленые", но не те: у Жени Кулебы было твердое намерение возглавить список "Партии Зеленых Украины" в Киевсовет… Но за один вечер все изменилось: Женя Кулеба таки идет в Киевсовет, но уже от "слуг народа", - написала на днях  Она уточнила, что с Кулебой был даже снят проект предвыборного ролика "зеленых".

"КП в Украине" обратилась к лидеру "Партии зеленых Украины" Виталию Кононову с вопросом, как так получилось, что Евгения Кулеба снималась в ролике для их партии, а в итоге решила баллотироваться от "слуг".

- Виталий, Евгения Кулеба действительно должна была возглавить список вашей партии в Киевсовет, почему она снималась в ролике от "зеленых"?

- Правда то, что мы проводили кастинг на лицо первого номера списка в Киевсовет. Это европейская норма.

- И какие требования были к "лицу"?

- Экоактивизм, узнаваемость, соответствие ожиданиям избирателя.

- Кулеба не прошла кастинг?

- Переговоры с Кулебой вел Институт Будущего, поэтому детали не известны. Я с Женей встречался. Она мне понравилась. Немного сыровата для политика, но это дело времени.

- Как вы отреагировали, когда узнали, что она возглавила список "Слуги народа" в Киевсовет?

- То, что она выбрала предложение "слуг", свидетельствует о том, что политик из нее не получится.

Евгения Кулеба в определенных кругах не менее известна, чем ее супруг, глава МИД Дмитрий Кулеба. Она была менеджером проектов Мистецького Арсеналу и Арсеналу Ідей, координатором создания Сквера Небесной сотни, является основателем проекта "Місто-сад". Жила в Вене и Страсбурге, когда ее муж занимал определенные дипломатические посты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые лица партийных списков: Марину Порошенко - на Киев, министра Степанова - на Одессу