В Одессе задержали подозреваемого в убийстве девушки-фармацевта: отказалась делить деньги из сейфа

Судя по сообщению полиции, мужчина во всем признался.

Фото полиции

В Одессе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве девушки-фармацевта из круглосуточной аптеки на улице Академика Королева. Ее тело нашла сменщица утром 23 сентября.

Задержанный - 35-летний ревизор, которого в августе уволили с работы. Об этом сообщили в полиции Одесской области. По версии следствия, мужчина приехал в аптеку на автомобиле. Примерно в три часа ночи пришел в помещение, показал фармацевту удостоверение ревизора и заявил, что прибыл для проверки.

- Не подозревая дурного, девушка впустила злоумышленника в помещение, где по его требованию предъявила соответствующие записи и открыла сейф с деньгами. По словам задержанного, он предложил потерпевшей поделить деньги, но та отказалась и начала кричать. Это и стало толчком к жестокому убийству, - говорится в .

Начальник полиции Одесского области Олег Бех в видеокомментарии сказал, что на теле девушки нашли 36 ножевых ранений. Задержанному грозит до 15 лет или пожизненный срок.

Часть денег мужчина потратил на погашение кредитов, еще часть правоохранители изъяли во время обыска автомобиля. По информации "", у задержанного были кредиты на общую сумму в 100 тысяч гривен, а из аптеки он забрал 70 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат житомирского стрелка: Спящих никто не убивал - на пруду была перестрелка