Эмили Ратаковски заявила, что ее изнасиловал фотограф. Он ответил на обвинения

Джонатан Ледер заявил, что слова модели "слишком безвкусные и детские, чтобы на них отвечать".

Фото: instagram.com/emrata.

29-летняя американская модель Эмили Ратаковски написала откровенное эссе для журнала . Модель заявила, что в 2012 году подверглась сексуальному насилию со стороны фотографа Джонатана Ледера. Он сфотографировал модель на полароид и решил обнародовать снимки якобы без согласия Ратаковски. Фото попали в книгу, названную в ее честь.

Ратаковски написала эссе о праве собственности на фотографии. По словам модели, ее не предупредили, что придется сниматься в нижнем белье. Ратаковски заявила, что Ледер угощал ее вином. Далее он якобы уговорил опьяневшую модель позировать обнаженной. Затем со съемочной прощадки уехал визажист, и Ледер якобы изнасиловал Ратаковски. Звезда утверждает, что фотограф напал, когда она уснула, и ей было "очень, очень больно".

Представители издания обратились к Ледеру за комментарием. Он назвал обвинения "слишком безвкусными и ребяческими, чтобы на них отвечать".

- Вы ведь знаете, о ком мы говорим, верно? Это девушка, которая снималась обнаженной в "Treats" (мужском журнале. – Авт.) и в клипе Робина Тика. Вы действительно хотите, чтобы кто-то поверил, что она была жертвой? – заявил Ледер.

Ратаковски также рассказала о судебной тяжбе, которая началась из-за использования снимков Ледера. Фотограф якобы решил продать неизданные откровенные изображения для печати в книге об Эмили Ратаковски. Модель сказала, что "дала согласие только на то, чтобы фотографии были напечатаны в журнале, для которого они предназначались", а не в книге Ледера, хотя фотограф утверждал, что агент Ратаковски подписал разрешение на эту публикацию.

Instagram Ледера, где обнародовали некоторые фото Ратаковски, деактивировали после обвинений модели. Книга о Ратаковски продается по цене 75 долларов. В описании к ней говорится, что Ледер сфотографировал "прирожденную звезду, которая вот-вот рванет".

- Ледер снимал ее не потому, что она была знаменитостью, - сказано в описании книги. - Он просто увидел что-то в ее предыдущих работах, что заставило его предположить, будто эта модель из Лос-Анджелеса не похожа на других.

Ранее актриса из фильмов про Гарри Поттера заявила, что ее изнасиловали в 14 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции арестовали Конора Макгрегора по подозрению в сексуальном насилии