Зеленскому в Сумах пожаловались на фейки о военных

Глава государства пообщался с ветеранами АТО/ООС и их семьями.

фото:president.gov.ua

Во время поездки Владимира Зеленского в Сумскую область семьи участников войны пожаловались президенту Украины на несправедливые и фейковые обвинения в адрес украинских военных на фронте, которые звучат в СМИ.

Как в пресс-службе главы государства, в частности, данную тему подняла присутствовавшая на встрече мать военного, погибшего в Донецком аэропорту. Она подчеркнула, насколько важно сохранить память о ее единственном сыне и его поступках.

- Ваш сын - герой, мы это знаем. Все украинцы в этом уверены. Он защищал нашу страну, защищал наши границы. Поэтому чтим память и понимаем, что это большие люди. Не слушайте эту грязь. Мы вас благодарим за вашего сына. Берегите себя для памяти. Пока мы живем - мы помним, - ответил женщине Зеленский. 

Поднималась во время встречи также тема детей-сирот, родители которых погибли на войне, которые часто не имеют возможности получить жилье.

- Надо помогать детям погибших, чтобы этот ребенок, который вырастет, был защищен, чтобы у нее был какой-то уголок, - сказал один из родственников военных.

Президент заявил, что этот вопрос можно решить на уровне областной власти, а государство со своей стороны поможет. Во время поездки Зеленский также заявил, что встреча лидеров "нормандской четверки" произойдет уже 11 сентября.

Вояж Зеленского по регионам продолжается третью неделю. После Сумской области глава государства отправится в Житомир. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фокин - о своем участии в ТКГ: Буду отвечать за взаимодействие с представителями Донбасса