Умер звезда сериала "Воронины" Борис Клюев

Артист боролся с тяжелым заболеванием.

Фото: fotobank.ru

В Москве ушел из жизни народный артист России Борис Клюев. Актер скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщает "".

- Борис Клюев умер, он был тяжело болен, -  сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова.

Как пишет издание, время и место похорон пока неизвестны. 

О том, что у Клюева обнаружили тяжелое онкологическое заболевание стало известно в мае 2018 года. Врачи диагностировали у больного рак легких. Актер два года боролся с недугом, однако спасти его не удалось.

Как пишут СМИ, в последние месяцы поклонники актера были обеспокоены его состоянием. Так, зрители, побывавшие на спектаклях, где выступал Клюев, отмечали, что артист заметно похудел и изменился. 

Сам Клюев неоднократно заявлял, что волноваться за него не нужно, свою работу он любит, поэтому, останавливать участие в проектах не намерен.

- Я болен, но продолжаю лечение, - сообщил Клюев  в документальном "Египетская сила Бориса Клюева".  

Роль графа Рошфора в музыкальном телефильме "Д'Артаньян и три мушкетера" сделала Клюева знаменитым. Фото: ФБ

СПРАВКА "КП"

Борис Владимирович Клюев - знаменитый российский актер театра и кино, театральный педагог, профессор. В 2020 году актер получил звание народного артиста России. Был одним из ведущих актеров Государственного академического Малого театра. 

Клюев известен по ролям в кино, среди которых - граф Рошфор в музыкальном фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", Майкрофт Холмс в серии телефильмов "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", пенсионер Николай Петрович в комедийном телесериале "Воронины" и много других. Последняя роль — митрополит Дионисий в историческом сериале "Годунов". В общей сложности Клюев снялся в более чем 120 фильмах и сериалах.

Шуточки по-воронински:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный советский актер Владимир Андреев