"Укрзалізниця" начала пилотный проект по охране пассажирских поездов

Также продолжается установка камер видеонаблюдения.

Фото: ФБ

В украинских поездах начали вводить военизированную охрану вагонов для безопасности пассажиров. Об этом сообщает глава компании Иван Юрик в своем "".

- Для начала планируем задействовать до 40 человек ежедневно. На первом этапе - сопровождение 10 пассажирских поездов. В дальнейшем их перечень будет увеличен, - отметил Юрик.

Также "Укрзалізниця" продолжает устанавливать в пассажирских вагонах камеры видеонаблюдения. До конца года в компании планируют модернизировать еще 29 вагонов.

- Сейчас они установлены почти в трети вагонов, пока задействованы в перевозках. Их наличие - одно из требований к новым вагонов, которые мы заказываем у завода-производителя, а также их устанавливаем при каждом капитально-восстановительном ремонте. В частности, в этом году запланировано модернизировать 29 вагонов и уже приобрели 18 новых, - подчеркнул глава компании.

Таким образом предприятие намерено увеличить уровень безопасности пассажиров поездов.

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем ,  сотрудники военизированной охраны будут обеспечены спецформой, знаками различия и проходить инструктаж перед каждым рейсом.

Список поездов, в которых вводится военизированная охрана:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Избитую в поезде журналистку Анастасию Луговую выписали из больницы