В Черкасской области перевернулась и вспыхнула автоцистерна с топливом: погиб водитель

Спасатели полтора часа пытались потушить огромный факел, в который превратилась машина.

Фото: ck.dsns.gov.ua

Погиб водитель автоцистерны, в которой было топливо. Смертельная авария произошла в ночь на 7 июля на трассе Н-1 Киев-Знаменка в Черкасской области. Шофер, который вел МAN с прицепом, не справился с управлением и съехал в кювет. Там транспорт перевернулся, а разлившееся горючее вспыхнуло. 

На место вызова, где МAN пылал гигантским факелом, прибыли спасатели сразу трех пожарных подразделений. Чтобы потушить пламя им понадобилось почти полтора часа. За это время транспорт был полностью уничтожен. Водитель получил тяжелейшие ожоги, которые организм не смог вынесли.

- Во время борьбы с пожаром, спасателям удалось найти и вынести из огня водителя, который получил тяжелые ожоги всего тела. Пострадавший был срочно госпитализирован в Каменскую ЦРБ. Спасти жизнь 53 летнего мужчины не удалось, через два часа от полученных повреждений он скончался. Пожар был ликвидирован в 01:23. Огнем полностью уничтожен автомобиль и прицеп с цистерной, - чрезвычайники.

В начале июля в Одессе из-за жары произошло ДТП с участием 250-й маршрутки. за рулем и неуправляемый транспорт чуть не задавил пешеходов, а затем протаранил припаркованные автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Луганщине лесной пожар тушили 293 человека