В Подольске торговцы овощами избили полицейского

На период досудебного расследования они будут находиться под домашним арестом.

Фото: pixabay.com

Сотрудники Подольского отдела полиции проводили проверку соблюдения правил торговли, в ходе которой сделали замечание 32-летнему продавцу, торговавшему овощами в неустановленном месте. К мужчине подошел его отец и совместными усилиями они избили одного из полицейских, испортили его форму. Об этом в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

- На требование прекратить нарушение правил торговли продавец отреагировал нецензурной бранью и попыткой затеять драку с полицейскими. Присутствующий рядом родственник правонарушителя тоже начал обзывать полицейских и дергать за форменную одежду. В результате конфликта один из полицейских получил телесные повреждения, - уточнили в полиции.

Мужчин “скрутили” и отвезли в отделение. Там выяснилось, что младший регулярно привлекался к административной ответственности за нарушение правил торговли, в частности, ставил свою палатку там, где этого делать нельзя и подпадал под графу “торговля с рук в неустановленном месте”.

На этот раз за нападение на сотрудника полиции мужчин обвинили уже по уголовной статье.  Теперь им грозит до 5 лет лишения или ограничения свободы, и штрафом отделаться уже не получится. 

Похожий случай произошел 10 апреля в Чигирине. Хозяйка одного из магазинов избила работницу Госпотребслужбы, так как не хотела платить штраф за нарушение карантина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Майк Тайсон: Однажды я избил семерых проституток в своем номере

Легендарный боксер рассказал, что в 2009 году избил семерых проституток в гостиничном номере.