На рынке Пекина нашли коронавирус. Инфекция появилась через 56 дней затишья

Возбудитель прятался на разделочной доске.

Фото: PIXABAY.

В столице Китая закрыли рынок "Синьфади". На доске, где разделывали импортированного лося, нашли COVID-19. Об этом сообщает .

11 июня в Пекине впервые за 56 дней обнаружили новый локальный случай заражения коронавирусом. Его подхватил 52-летний мужчина, который давно не выезжал из Пекина. 12 июня власти заявили, что заразились еще два человека. 25-летний и 37-летний мужчины работали в Китайском центре исследования мясной продукции. Они живут в районе Фэнтай. Один из зараженных ездил в город Циндао в последние 14 дней. Второй уверяет, что две недели не покидал Пекин и не общался с людьми, приехавшими из-за границу или из провинции Хубэй, где случилась первая вспышка.

Городские власти проводят эпидемиологическое расследование. Результат проверки получат утром.

Люди, которые контактировали с импортированной рыбой, находятся на карантине.

В мазках, которые взяли с говядины, баранины, свинины, фруктов и овощей, коронавирус не нашли. Однако на рынке введен первый уровень реагирования, залы, где торгуют говядиной, бараниной и морепродуктами, закрыли. Фруктами и овощами продолжают торговать.

Напомним, 20 мая в городе Ухань, что в провинции Хубэй, запретили есть и разводить для этого диких животных. Также нельзя охотиться на диких животных и продавать их, запрещено рекламировать торговлю дичью. Постановление о запрете на пять лет появилось на сайте властей Уханя.

Читайте также

Ученые описали благоприятный для коронавируса климат

SARS-CoV-2 не любит тропики.