Коронавирус в Украине: заболели почти 27 тысяч человек, умерли - 788

За последние сутки заразились еще 485 украинцев.

Фото: fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

По состоянию на 7 июня количество зараженных COVID-19 в Украине достигло уже 26 999 человек. Из них скончались 788 заболевших. В то же время выздоровели 12 054 человек. Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

- За последние сутки подтверждено 485 новых случаев заражения COVID-19, из них умерло 11 человек. Также 242 украинца излечились от заболевания, - отметили в ведомстве

Согласно данным Минздрава, наибольшее количество заболевших зафиксировано в Черновицкой области. Там подтверждено 3639 случаев коронавируса.

На втором месте антирейтинга числится столица, в которой насчитали 3418 заболевших киевлян. 

Также наблюдается рост заражений коронавирусом во Львовской области - 2121 подтвержденный случай.

Из всех регионов Украины самое меньшее количество заболевших  COVID-19 - в Луганской области. На сегодня известно о 54 случаях заболевания.

Правительство обнародовало решение, принятое на заседании 3 июня, которым новый этап смягчения карантина вводится в Украине с 5 июня. Так, согласно документу, в стране разрешается возобновить работу внутренних перелетов и отменят обязательную самоизоляцию украинцев старше 60 лет. Также правительство разрешило перевозки в легковых автомобилях до 5 человек, включая водителя, но без учета детей до 14 лет. Однако на членов одной семьи данные ограничения не распространяются.

Фото: ЦОЗ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пляжный сезон-2020 в Украине: где будем купаться и как защищаться от коронавируса