На Донбассе получили ранения трое детей

Пострадавших госпитализировали в больницу.

Фото: president.gov.ua

На территории Донецкой области в результате обстрелов в поселке Александровка пострадали трое детей. Среди раненых - девочки в возрасте от 7 до 10 лет.

Ряд донецких изданий сообщают о том, что 4 мая около 17.35 зафиксированы обстрелы по жилым кварталам Александровки. 

- В течение 15 минут по домам мирных жителей было произведено 30 выстрелов из БМП-2. В результате чего получили ранения трое несовершеннолетних детей, которые в момент обстрела находились в жилом доме на улице Горького, - пишут местные журналисты.

Как отмечено в сообщении, две пострадавшие 2013 года рождения, получили ранения в области спины и ноги, а 10-летняя девочка получила ранение в голову. Кроме них осколочные ранения теменной части головы и ног получил мужчина 1965 года рождения.

На данный момент пострадавшие дети находятся в медицинских учреждениях. Врачи оказывают им необходимую помощь.

В апреле в результате обстрелов на Донбассе пострадала мирная жительница. Обстрелы совершались по жилому сектору поселка Верхнеторецкое, который находится неподалеку линии разграничения. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов. 

В результате разрыва гранаты местная жительница получила осколочное ранение в ногу. В это время она находилась на приусадебном участке собственного дома. Женщину оперативно доставили в городскую больницу города Торецкое и оказали квалифицированную медицинскую помощь.

СПРАВКА "КП"

Поселок городского типа Александровска находится на территории Донецкой области. Общее количество населения составляет 3933 человека. Населенный пункт расположен на реке Осикова, на расстоянии 18 километров от центра Донецка.

К западу и юго-западу от поселка проходит линия разграничения сил в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: с начала 2020 года в Донбассе от взрыва мин погибли 12 человек

В прошлом году 10 из 48 гражданских жертв были дети.