Нардеп Потураев: Внеочередное заседание Рады запланировано на четверг

"Антиколомойский" закон парламент рассматривать не будет.

Фото: УНИАН

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 16 апреля. Об этом в комментарии "КП в Украине" рассказал народный депутат от партии "Слуга народа" Никита Потураев.

- Предварительно, заседание парламента готовится на четверг на 13.00. Повестка дня еще согласовывается, но в ней точно не будет так называемого "антиколомойского" законопроекта, - сообщил Потураев.

По его словам, возможно, депутаты рассмотрят изменения в регламент, которые касаются пакетное рассмотрение поправок, и кадровые вопросы. 

- Но все еще обсуждается, окончательного варианта повестки дня нет, - подчеркнул нардеп.

Ранее заместитель главы парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила о том, что на следующем заседании Рады депутаты планируют принять изменения в Регламент ВР, которые позволят рассмотреть все 16 тысяч правок, но так, чтобы не затягивать процесс. 

Кравчук отметила, что изменения, которые будут внесены в Регламент, еще будут обсуждаться. Сейчас рабочая версия следующая:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги внеочередного заседания Верховной Рады: секвестр госбюджета, "обсервация" в законе и разблокированный закон о рынке земли