Коронавирус в Украине: 549 человек заболело, Из них скончалось 13, выздоровело - 8

МОЗ обнародовало новые цифры о заболеваемости Covid-19.

Фото: Григорий Константинов

Количество официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Украине увеличилось до  549 человек. При этом 13 заболевших скончались,  8 выздоровели, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Заболевание уже охватило все регионы. За последние сутки было зафиксировано новых случая.

Накануне премьер-министр Украины заявил, что карантин в Украине может быть как продлен, так и сокращен. Все зависит от ситуации с количеством больных. Кабмин разработал несколько сценариев.

- Разработаны и проанализированы несколько сценариев. В течение нескольких дней мы представим, как мы будем двигаться дальше, - подчеркнул Денис Шмыгаль, добавив, что  страна не выдержит длительного карантина.

- Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки, и нет возможности три месяца просто сидеть дома. Люди должны зарабатывать деньги. Экономику надо запускать. Украина также не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать и смотреть телевизор на диване, - заявил Шмыгаль.

В мире коронавирусом заразились 785 тысяч 979 человек. От заболевания скончались 37 тысяч 810 заболевших. Вылечились 165 тысяч 889 пациентов.

Все самые актуальные и свежие новости о коронавирусе в Украине и мире можно узнать здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Москве: Даже когда началась война в Донбассе, наши так быстро не уезжали

Сложно сказать, что стало определяющим для столь стремительного исхода украинцев из России. Может, обращение президента с призывом ко всем соотечественникам вернуться домой или страх того, что границы могу закрыть, а праздник Пасхи (домашний и важный для многих ) придется проводить не в кругу семьи . А может, и опасение грядущего экономического кризиса и риска потери работы на территории соседней страны.