В Китае родился поросенок с хоботом и кожей слона

Ученые предполагают, что он мутировал в утробе свиньи из-за ее отравления пестицидами.

Фото: скриншот с видео dailymail.co.uk

В китайской провинции Гуйджоу на одной из ферм у свиньи родился поросенок, внешне очень похожий на слоненка. Как пишет у животного хобот и необычно гладкая для свиньи кожа.

Свинья опоросилась 19 марта, однако в сеть кадры с необычным поросенком попали только сейчас.  На фото видно, что поросенка держат под специальной лампой для выхаживания домашнего скота, в то время как его здоровые братья и сестры вместе спят в корзинках.

Информацию о мутации передали в местный департамент сельского хозяйства. Ученые предполагают, что поросенок мутировал в утробе матери из-за ее отравления пестицидами. Несмотря на тщательный уход, поросенок-слоненок умер через несколько часов после рождения.

Ранее в Таиланде родился щенок  с одним глазом посередине головы, огромными губами и "рогом" посередине. Хозяева собаки - Сомджаи и Ампхан Пхуммаман – назвали малыша Кевином - в честь одноглазого героя популярного мультфильма "Миньоны". Щенка выкармливают из бутылочки. По словам ветеринаров, он вполне здоров.

А на юге Индии у коровы родился теленок с двумя головами. Из-за того, что у новорожденного два языка, он не может самостоятельно пить материнское молоко. Фермер пытается выходить малыша, выкармливая его из бутылочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индонезии нашли курицу-мутанта с четырьмя лапами

В Индонезии на одном из фермерских хозяйств живет особенная курица, у которой четыре лапы. Как пишет , хозяин птицы - фермер Делиусман. По его словам, курица вылупилась в хозяйстве фермера по имени Делиусман (находится в провинции Западная Суматра) два месяца назад.