В сети набирают популярность "губы дьявола" и "губы осьминоги"

После них на лице могут остаться шрамы на всю жизнь.

Фото: instagram.com/tarbaeva_art/

Среди любительниц экспериментов со своей внешностью набирает популярность новый бьюти-тренд, во время которого девушкам не просто увеличивают губы, а меняют контур губ, добавляя "рожки". Их называют "губы-осьминоги", "губы-патиссоны", "губы-зонтики" или "губы дьявола". Автором подобной техники называют москвича Емельяна Брауде. Как пишет "Алтайская правда", медицинского образования у парня нет, зато он известен яркими экспериментами.

По словам врача-косметолога Александры Гонт, сама по себе процедура безболезненная, и в том случае, если ее провел специалист, со временем губы должны вернуться в первоначальный вид. Однако существует риск, что мастер введет некачественную гиалуроновую кислоту, или что человек аллергик, у которого есть какие-то проблемы с иммунитетом. Тогда после подобных экспериментов могут остаться травмы из-за образования рубцовой ткани. Такие шрамики могут сохраниться на всю жизнь.

- В здравом уме за это, наверное, ни один врач не возьмется, потому что наша задача как раз таки нести и пропагандировать красоту и эстетику. А вот люди, которые далеки от медицины и эстетики, зарабатывают только деньги. Это их удел - уродовать людей,  - считаетГонт, которую цитирует портал 360.

Врач-косметолог считает, что на подобную процедуру согласятся только те, кто готов делать пирсинг, бесчисленные татуировки на лице, раздвоенные языки.

Напомним, до этого популярным бьюти-трендом было нанесение на лицо татуировок в виде веснушек, что также может быть опасным для человека. По мнению косметолога, носители "искусственных веснушек" могут получить различные осложнения, вплоть до заражения крови. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модные тренды Нового года: крашенная борода, брови-елки и цветное омбре

По восточному календарю 2019-й - год Желтой Земляной Свиньи. Это животное, которое любит роскошь, красоту и богатство. Поэтому многие дизайнеры рекомендуют встретить Новый год в яркой одежде. А как еще можно себя украсить в праздничные дни?