Украинка на "Мисс Вселенная" выйдет на сцену в 28-килограммовом платье с 3D эффектом

26-летняя модель из Запорожья Анастасия Суббота представит Украину на конкурсе красоты в костюме "Зеленая Украина"

Фото: пресс-служба

Национальный костюм, который Анастасия Суббота представит в финале "Мисс Вселенная" в США называется "Зеленая Украина". По словам организаторов конкурса, у наряда есть своя идеология – призывать украинцев ежедневно менять себя и свои привычки для того, чтобы сохранить природу. 

Авторы костюма - дизайн-студия SVITLO, которая уже четвертый год подряд создает платья для победительниц "Мисс Украина Вселенная". Для изготовления костюма было использовано 1000 лоскутов ткани разных оттенков зелёного цвета и фактур. Наряд украшен перьями, пайетками и кружевами с эффектом 3D. Головной убор изготовлен из живых веток, колосьев, цветков мальвы, стеблей кукурузы, а внутри вмонтирована подсветка. Над изготовлением костюма, который весит 28 кг, работала команда из 10 человек на протяжении 2,5 месяцев.

По многолетней традиции самый красивый костюм получает специальный приз от оргкомитета "Мисс Вселенная". 

- Мы всегда тратим много сил и креатива на подготовку именно национального костюма. Во-первых, мы любим свою страну и во-вторых это определенное послание от нас миру - говорит о костюме Председатель Национального комитета "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова.

Финал конкурса "Мисс Вселенная"-2019" состоится 8 декабря 2019 г. в Атланте (Джорджия, США). 

Анастасия Суббота выйдет на сцену конкурса в наряде, который украшен перьями, пайетками и кружевами с эффектом 3D. Фото: пресс-служба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мисс Украина Вселенная" все-таки получила визу в США

Благополучно закончились злоключения победительницы конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анастасии Субботы в посольстве США. Со второй попытки девушка смогла-таки  получить визу, сообщается на Instagram-странице "Miss Ukraine Universe".