В Страсбурге произошло землетрясение

За день до этого были толчки помощнее - тогда сейсмологи предупредили, что это только начало.

Фото: Flickr/ Matt Katzenberger

На границе Франции и Германии в Страсбурге почувствовали землетрясение. Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), его магнитуда составила 3,2 балла.

В то же время в Нацсети сейсмического наблюдения Франции наводят другие данные - толчки были магнитудой 3,3 балла. Их зафиксировали в 14.38 по местному времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 20 километрах на северо-запад от Страсбурга приблизительно на глубине 12 километров. Как передает Укринформ, людей из двух зданий эвакуировали, среди них администрация региона Большой Восток.

За день до этого "трясло" на юго-востоке Франции вблизи города Монтелимар. Магнитуда землетрясения была 5,4 баллов. На протяжении приблизительно 10 секунд подземные толчки ощущались в других городах - Лионе, Монпелье, Авиньоне. Были разрушены несколько десятков домов. Тогда сейсмологический офис в Страсбурге охарактеризовал это землетрясение как сильное и предупредил о том, что в ближайшие дни могут ощущаться "волны" этих толчков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот так потрясение - ждем землетрясения!

Ученые рассказали о возможности угадать поведение Земли.