Дубилет: сотрудники органов власти перестанут получать зарплату наличкой

По словам министра Кабмина, центральные органы власти тратят на банковские комиссии из-за выплаты зарплат наличными 60 миллионов гривен в год.

Фото: .facebook.com/dubilet

Кабинет министров принял постановление о переходе всех работников органов власти в безналичную форму. Как написал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook, это поможет центральным органам власти сэкономить 60 миллионов гривен на банковской комиссий из-за выплаты зарплат наличными.

По словам Дубилета, на сегодня  примерно 7% сотрудников получают зарплату наличными. 

- Переводим все выплаты сотрудникам органов власти в безналичную форму. Это вопрос не только сбережения государственных средств, но и элементарной финансовой культуры. Никакой cashless мы не построим, если не начнем с себя, -  подчеркнул  Дубилет. 

Он добавил, что "даже для банков работа с наличными является убыточной".

Ранее Дубилет запретил закупать блокноты с золотым теснением, заявив, что на их печать уходит слишком много денег. А также решил переехать в другой кабинет, потому что его нынешний является "слишком большим". 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В райадминистрациях сократят 18,5 тысяч сотрудников

Правительство сократит штат районный госадминистраций  на 18 449 позиций. По словам Дубилета, это необходимо для "существенного повышения эффективности работы госорганов".