Диетолог рассказал, как питаться в McDonald's и худеть

Грэм Томлинсон сравнил калорийность фаст-фуда и полезной еды в таблицах.

Фото: pixabay.com.

Британский фитнес-эксперт и диетолог Грэм Томлинсон рассказал подписчикам, как есть фаст-фуд, не нарушая диету. По его словам, можно питаться в McDonald's и худеть. Для этого придется считать калории. Диетолог подчеркнул, что для похудения важно тратить энергию, занимаясь физкультурой. Главное - сжечь больше калорий, чем потребили.

Что заказать в Burger King и KFC, если вы на диете

В Nando’s (африканская сеть кафе, которой в Украине пока что нет) Томлинсон посоветовал куриную четверть, в которой 265 калорий или курицу "Бабочка", где 352 калории. Он советует отказаться от куриных крылышек, в которых 806 калорий. Эксперт отметил, что в блюде из листьев салата 13 калорий, а из брокколи - 24.

В средней пачке чипсов 1256 калорий, а в порции орешков около 793.

Оказывается, в шести МакНаггетсах 259 калорий, а вот в бургерах - больше. Филе-о-Фиш - 329 калорий, а Биг Тейсти с беконом - 850. В Burger King, помимо салата с курицей, в котором 210 калорий, можно взять гамбургер (250 калорий). В KFC выручит попкорн (135 калорий) или ролл (305), а вот в самом большом ведре куриных крылышек - 1275 калорий, половина дневной нормы.

Диетолог также создал таблицы (см. ниже) калорийности мяса, орехов, фруктов, овощей и сладостей. Томлинсон также показал таблицу соотношения протеинов и калорий. В своих инфографиках фитнес-эксперт прошелся по напиткам Sprite, Fanta, Coca-Cola и Dr Pepper, сравнив их с соками и милкшейком из "Макдональдса".

Сравнил он и калорийность сырого ломтика какао (693 калории) с батончиками (Snickers - 245, Mars - 228, KitKat - 207, а все вместе - 680 калорий). А вот в Twix - 248 калорий.

Почему лучше не увлекаться вредной едой

По мнению врачей-диетологов, похудеть можно на любых продуктах, если тратить калорий больше, чем получать. Однако не все полезно для здоровья. Свежие овощи и фрукты, зерновые и орехи нужны, чтобы органы получили витамины, минералы и полезные жиры. Если питаться только сладостями и фаст-фудом, организм будет просить еще, ведь полезными веществами он не насытился , а вредных получил в избытке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Химия стройности: железо – для талии, кремний – для обмена веществ

Витамины, минералы и другие вещества, которые помогают нам сбрасывать вес.