Синоптик предупредила о первых заморозках в Киеве

В столицу Украины идет существенное похолодание.

Фото: Бернда Шульца/Unsplash

Уже через несколько дней в Киеве ожидаются первые заморозки - от -1 до -5. Об этом синоптик Наталья Диденко написала на своей странице в Facebook.

Она предупредила, что в Киев идет существенное похолодание. Так, в среду, четверг и пятницу ночью температура воздуха опуститься до -1 -5 градусов. Днем же температура воздуха не поднимется выше  +4+7 градусов.

- Одевайтесь теплее, проверьте, закручены ли с прошлого года батареи, чтобы слишком близко не знакомиться с соседями, защитите или спасите хризантемы, пришейте наконец пуговицу на теплое пальто - словом, готовимся к ежегодной переправе на зимние праздники, - написала она.

Относительно погоды в Украине в целом синоптик отметила, что  29-го октября в стране преобладает влажная погода. Если не с туманами, то с небольшим дождем. На протяжении дня ожидается температура воздуха в районе + 7 + 13 градусов, на юго-востоке - + 12 + 15, в Крыму  до +17 градусов.

Небольшие дожди пройдут на Западе, Севере, иногда в центре и возможные Донецкой области. На остальной территории - без существенных осадков. Ветер будет с северо-запада, 5-10 м / с.

Ночью и утром местами туманы.

В Киеве 29-го октября существенные осадки не предусматриваются, максимум туман или небольшой дождь. Температура воздуха в течение дня не выше +10 градусов.

Сегодня, 28 октября, в стране значительно похолодало в сравнении с предыдущей неделей.

Ранее Диденко предупреждала, что уже 30-31 октября в Украине возможен первый мокрый снег.

В Украину идет холодный циклон. Фото: facebook.com/tala.didenko/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Метеорологи рассказали 7 интересных фактов о тумане в Киеве

 В Киеве туман наблюдается чаще всего с октября по апрель, однако радиационный туман может формироваться и летом, уверили в Кафедре  метеорологии и климатологии.