Пользователи Instagram шутят над неграмотностью Иванки Трамп

Она допускает ошибки в обращениях к официальным лицам.

Фото: Reuters

Дочь американского президента поздравила премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али с получением Нобелевской премии мира. Она посвятила политику историю в Instagram, но допустила в ней орфографическую ошибку. Об этом пишет The Mirror.

- Мои поздравления премьер-министру Абию Ахмеду, который получил “благородную” премию мира за урегулирование отношений с соседним государством Эритреей, - написала Иванка, перепутав слова Nobel (нобелевский) и Noble (благородный).

Внимательные подписчики тут же заметили ошибку и принялись комментировать. Часть считают, что 37-летняя Трамп просто не знает, что премия была названа в честь ее основателя Альфреда Нобеля - шведского химика, изобретателя, бизнесмена и филантропа.

- Она поздравила премьер-министра Ахмеда с получением “благородной” премии мира. Что ли все Трампы просто глупы? - написал один из пользователей.

Другие не понимают, зачем Иванка поздравляет Абия Ахмеда. Эфиопский премьер-министр не ведет Instagram, поэтому никогда не увидит ее поздравление.

- Иванка только что поздравила лауреата “благородной” премии мира в своем Instagram-аккаунте, на который тот даже не подписан.

Возможно, досадную опечатку просили бы дочери президента США, но такое замечают за ней не впервые. Буквально неделю назад Иванка поделилась со своими 5,2 миллионами подписчиков картинкой, на которой был текст с орфографической ошибкой. Она поздравляла Бориса Джонсона со вступлением в должность премьер-министра Великобритании.

- Поздравляю Бориса Джонсона с тем, что он стал следующим премьер-министром Объединенного “Кингстона”, - написала Трамп. Вместо Kingdom (королевство) она написала Kingston.

В ответ на это один пользователь пошутил, что в свои 14 пишет грамотнее, чем она.

Фото: instagram.com/ivankatrump 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания в пальто, Иванка в костюме: в чем пришли на открытие Генассамблеи ООН женщины Трампа