Американцы не довольны, что Трамп играл в гольф, пока к Флориде приближался ураган

Президент США делился своими достижениями в Твиттере.

Фото: REUTERS

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп второе сентября провел в национальном гольф-клубе в Стерлинге (Вирджиния). Пока к восточному побережью США приближался ураган "Дориан", глава государства писал посты в Твиттер и играл в гольф . Об этом сообщает CNN.

- Этот день стал 227 днем, который Трамп провел за игрой в гольф, находясь на посту президента. Лидер встретился в губернатором Флориды Роном Десантисом, заявившем на пресс-конференции, что глава государства принимает всестороннее участие в действиях федеральных и местных чиновников, связанных со стихийным бедствием. По словам пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм, каждый час президента информировали об урагане "Дориан", - говорится в сообщении издания.

Также Трамп писал посты в Твиттере, в которых хвастался своими достижениями в экономике и нападениями на своих политических противников. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В американском штате Южная Каролина из-за тропического урагана планируют эвакуировать 830 тысяч жителей прибрежных зон. Власти штата заявили, что приказ об обязательной эвакуации вступает в силу 2 сентября, а с 3 сентября будут закрыты все школы и государственные учреждения вдоль побережья.

Метеорологи, которые наблюдают за "Дорианом", предупреждают, что ураган может достигнуть берегов Южной Каролины к 4 сентября. Впрочем, есть шанс, что он изменит направление движения и зацепит Америку лишь по касательной, пройдя вдоль побережья.

Режим чрезвычайной ситуации уже объявлен в штатах Северная Каролина и Флорида. Всего в штатах, которые затронет ураган, будет эвакуировано боле миллиона жителей. Во Флориде также началась эвакуация. Губернатор Рон Десантис объявил обязательную эвакуацию в девяти округах штата, и еще в семи - добровольную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупный град и буря в Украине разнесли крыши 227 зданий.

Ледяные осадки побили кровли больниц, школ и повредили весь полицейский автопарк в Сторожинце.